go to bottom
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1890 2745
Москва
29 дн.

У Tetra IN400 Plus стали греметь лопасти

В общем проблема такая: фильтру Tetra IN400 Plus 4,5 месяца, работал до сегодняшнего вечера нормально. Но так как я давно его не чистил, то именно сегодня был запланирован день его чистки, когда я его разбираю, мою и так далее. Я уже раза 2 такое мероприятие проводил и все было нормально. В этот же раз после того как я разобрал верхнюю часть, где лопасти и промыл там все, а потом собрал -- фильтр стал дико греметь.

Я пытался его еще промыть, разбирал, собирал, в итоге где-то на местном форуме загуглил, что его нужно разобрать и собрать прям в воде. Я так и поступил. В итоге фильтр затих, стук прекратился.

Через часик все повторилось. Сначала стук был редкий и тихий, потом усилился. Я опять его в воде разобрал-собрал, наклонял всячески, стучать опять перестал. Вот сижу пишу и думаю, начнет ли снова? Скорей всего да.

---

Кажется, понял проблему -- штырь с лопастями должен быть прочно приклеен к крышке с переключателем скоростей. Видимо, от воды и со временем работы этот клей перестал держать штырь с лопастями, от чего фильтр и гремел. Сейчас поджал штырь к крышке, чтоб проклеилось, может, поможет. Если нет, то, полагаю, можно приклеить втулку штыря с лопастями к основанию крышки со скоростями каким-нибудь аквариумным клеем. Ну или я не в правильном направлении копаю.

Изменено 13.10.18 автор tihjawi

2018-10-1313/10/2018 21:24:52
#2543682
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6800 1626
Russian Federation Moscow
13 дн.

tihjawi


Добрый день! Рекомендуем Вам обратиться за консультацией непосредственно к специалистам по технике Тетра, то есть в официальный сервис-центр. Связавшись с московским сервис центром Вы сможете получить ответ находясь в любом городе, по телефону или электронной почте, а зап части или гарантийную замену получить по почте. К сожалению, сервис центр не работает в понедельник, у него выходной, поэтому с Вами обязательно свяжутся завтра.

Сервисный центр по обслуживанию техники Tetra осуществляет диагностику, гарантийный и послегарантийный ремонт техники производства компании Tetra.

Опытные мастера быстро и качественно определят и оперативно устранят возникшую неисправность, как в течение гарантийного срока (бесплатно), так и после его истечения (на платной основе).

Теперь покупатели техники Tetra могут быть уверенными в том, что они не останутся без поддержки, независимо от того, где она была приобретена – в крупном магазине, на рынке или в интернете.

Также, в сервисном центре можно приобрести оригинальные запасные части Tetra.

Сервисный центр Москва:
Адрес: г. Москва, Проспект Мира, д. 182 (здание стоит на перекрестке Проспекта Мира с улицей Бориса Галушкина. 5 мин от м.ВДНХ). СЦ находится в помещении зоомагазина "Немо"
Время работы: вторник-суббота 11:00-19:00.
Телефон: +7 (495) 978-23-72. С 01.04.2017 СЦ в Москве осуществляет поддержку клиентов также и по всей территории России: дистанционная диагностика, отправка запчастей по почте. Обратиться можно также по электронной почте, прислав описание проблемы, фото, полный почтовый адрес и контактный телефон: tetra.service@yandex.ru

Сервисный центр Санкт-Петербург:
Адрес: г. Санкт-Петербурге, набережная реки Фонтанки, д. 99 (м.Сенная площадь)
Время работы: понедельник-пятница с 11:00-19:00
Телефон: +7 (812) 310-29-72

Сервисный центр Екатеринбург:
Адрес: г.Екатеринбург, ул. Шаумяна, 100
Время работы: прием на диагностику и ремонт: ежедневно с 10:00-22:00.
Консультации: четверг, с 16:00-19:00
Телефон: +7 (982)-61-32-691
2018-10-1515/10/2018 12:54:54
#2544299
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1890 2745
Москва
29 дн.

Tetra
К сожалению, сервис центр не работает в понедельник, у него выходной, поэтому с Вами обязательно свяжутся завтра.


Спасибо, буду ждать.

Пока проблема находится в актуальном состоянии. Если дистанционно не получится решить, то тогда подъеду в СЦ.
2018-10-1515/10/2018 13:23:04
#2544314
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1890 2745
Москва
29 дн.

в итоге техподдержка тетра забила на меня

но я починил все сам. на случай, если кто-то будет гуглить аналогичную проблему привожу мое решение.

стучит штырь с лопастями потому, что отклеился от крышки -- втулка должна быть прочно закреплена в гнезде на внутренней стороне крышке (там, где регулировка скоростей).

по началу я ее просто вдавливал в крышку (не в сам фильтр, а в крышку!), но видимо со временем заводской клей перестал удерживать втулку и она постоянно выходила из гнезда и стук возвращался. дня три назад купил силиконовый аквариумный клей (с полимеризацией 30 мин, за 80 рублей) и просто приклеил втулку в ее гнездо на крышке -- проблема вылечилась, полет нормальный.

2018-10-2020/10/2018 10:30:29
#2546322

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top