go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

1
Kazakhstan Aktobe
6 года

Золотая рыбка совершенно не ест.

У меня большая проблема, xотя, наверное я преувеличиваю. Пока что, опишу параметры аквариума.
1. Объем аквариума-100 литров
2. Был успешно запущен 01.09.2018
3. На данный момент в аквариуме обитают: 1 золотая рыбка(комета), 3 моллинезии черные, живыx растений нет, только искусственные.
4. Освещение люминисцентная лампа 20 Вт, 10 часов день.
5. Температура в аквариуме 25-26 градусов, без обогревателя. Прямые солнечные лучи не попадают на аквариум.
6. В качестве грунта- крупный гравий, больше 5 мм.
7. Подмена воды- 20% еженедельно отстоянной водой.
8.Никакиx xимическиx, лекарственныx веществ и удобрений не было использовано.
9.Параметры воды- жесткость 7, PH 6, нитраты-15 мг/л.
Ситуация- в аквариуме обитали 3 моллинезии. И мне знакомый аквариумист, подарил золотую рыбку-комету. Она оказалась трусливой. Как только я ее запустил в аквариум, она пряталась за декорациями и не выxодила от туда. Я решил дать ей xлопьев Tetramin, я чуть накрошил иx и бросил в воду, моллинезии съедают почти все. Я немного крошу на то местт, где он часто прячется, и там он тоже не ест. Прошел день, я решил дать ей петрушку и салат, ошпарил кипятком, подложил в ее место обитания, маленькими частями, и иx она не съела. Прошло уже несколько дней, она все прячется и редко выxодит. Боится всего. Наотрез отказывается есть, и xлопья, и растительную пищу. Что делать? Помогите.

2018-11-0303/11/2018 23:02:27
#2553211
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1454 503
Салават
2 года

Aketta

Золотой рыбке нужна температура поменьше, особенно, комете.
Плюс, комета - очень крупная и подвижная рыбка, ей в ста литрах будет тесновато. По хорошему, золотых нужно хотя бы две штуки, но в небольшой аквариум лучше сажать короткотелых (в ваш - не более двух). Других рыб с золотыми лучше не держать.
Для Вашей рыбки можно попробовать устроить побольше укрытий из зарослей живых растений, чтобы она могла в них прятаться и чувствовать себя спокойно. Хорошим вариантом будет устройство уголка из зарослей валиснерии, она довольно густая, неприхотливая и быстро растёт.
Попробуйте добыть немного ряски, золотые едят её охотнее всего. Посмотрите, нет ли у неё на теле каких-нибудь прыщей или язв, есть ли у неё фекалии и если есть, то как они выглядят.
Хорошо бы фото аквариума.

Изменено 3.11.18 автор Shang
2018-11-0303/11/2018 23:09:59
#2553213
Нравится Nataliya Artyushina
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1 30790 19494
Москва
4 час.

Aketta
знакомый аквариумист

спросите, чем кормил. Может рыба привыкла к живому корму или к другой марке.
2018-11-0303/11/2018 23:19:20
#2553218
Нравится rik473
Модератор

Аватар пользователя

628 232
Russian Federation Moscow
1 час.

lonelity
спросите, чем кормил

А также:
1. температуру воды в его акве
2. жесткость, РН, нитриты
3. болезни, перенесенные рыбкой или ее соседями.
Кроме того, уточните информацию относительно фильтрации в Вашем аквариуме и делали ли Вы (и каким образом если да) акклиматизацию рыбы перед заселением.

Изменено 8.11.18 автор PS
2018-11-0808/11/2018 12:34:59
#2555572

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top