go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

256
Москва
8 года

Опять 25( (страница 2)

Всех с прошедшими и с наступающим!
Давненько я не заходил сюда с поводом.
Прошу внимательно посмотреть на края хвоста и верхнего плавника.Этот дискус(годовалый) третий(из моей 2-х летней практики) по счету, который раненько заканчивал....Смайлик :weep:после таких симптомов.Постепенно плавники становились все хуже, а потом вопрос известный, либо не дожидаясь печального исхода-утилизация.Может это удел слабых?Смайлик :(
Такие признаки только у одного из семи, причем аппетит и производные корма в норме.
Т-30,кормежка раз-два в день, протока около 50%в сутки)
P.S.Из всех дискусов, его гоняют больше всехСмайлик :(
Ну и конечно же вопрос про края плавников хвостового и спиного-что с ними???Смайлик :smart:
Мне кажется что, все-таки с водой какая то хреньСмайлик :think:.

Картинка с форума

2006-01-1111/01/2006 18:44:07
#266902
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

980 3
Sweden Ume
6 года

сообщение Елена Бердникова
люди все живут с раковыми клетками и ничего


Да неужели?
2006-01-1818/01/2006 03:22:53
#269531
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

256
Москва
8 года

сообщение Елена Бердникова

У Вас 1 аквариум?

-Да, аквариум один, есть только маленький отсадник литров на 10.


Напишите про свое хозяйство-аквариум.Как другая рыба себя чувствует?

-Аквариум 280л, грунт речной в 2-3см, внешний фильтр с прокачкой 1200л, внутренняя помпа с губкой, одна коряга, растения искусственные, свет конечно же и аэрация.
-Население осталось 4 дискуса(2-около 2лет,2-около 1.5года)плюс два парчовых(по году)
-протока около 40-50%в сутки
-корм сухой Тетра(три вида)+мор.мотыль+фарш.
-кормлю 1-2 раза в день.
Остальная рыба чувствует себя хорошо, на внешний вид и аппетит-жалоб нет.Да и больной был с аппетитом.Смайлик :(

Изменено 18-1-2006 автор Алекс В.

2006-01-1818/01/2006 11:57:57
#269652
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2394 36
Russian Federation Moscow
8 года
Alarmer, заочно и так точно определить болячку!
Искренний респект!
Смайлик :227:
2006-01-1818/01/2006 12:21:10
#269661
Завсегдатай, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1035 3
Russian Federation Moscow
6 года

Жень! Лучше бы я не знал! (страница 2)

Я через это прошел Смайлик :( и еще иду Смайлик :(
Скоро одна банка из десяти опустеет...

2006-01-1818/01/2006 12:43:11
#269673
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2521 123
Москва
1 года

сообщение Alarmer
В литературе рекомендуют тотальную аннигиляцию всего содержимого аквариума. С уважением
Евгений


1... Вы оказались правы.... но лучше бы это был гексамитоз...
2.... сам никогда не сталкивался с этой болячкой...
У буржуев есть какая методика лечения?....или тоже одни лишь рекомендации к унитазированию всего живого?

Удачи. Самвел.

www.discusfish.ru
2006-01-1818/01/2006 14:22:19
#269723
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

621 11
Москва
6 года

Ихтиоспоридиоз можно попробовать вылечить добавлением в корм флюконазола, крупные цихлиды выдерживают такое лечение , как будет с дискусами не знаю - у меня их нет

2006-01-1818/01/2006 15:36:07
#269765
Завсегдатай, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1035 3
Russian Federation Moscow
6 года

сообщение Самвел_К.
1... Вы оказались правы.... но лучше бы это был гексамитоз...
2.... сам никогда не сталкивался с этой болячкой...
У буржуев есть какая методика лечения?....или тоже одни лишь рекомендации к унитазированию всего живого?
Удачи. Самвел.
www.discusfish.ru


1. Абсолютно согласен. Гекса по сравнению с этой дрянь - просто насморк.

2.Методики нет, так как грибок еще плохо изучен. В литературе описывались единичные случаи успешного применения препаратов. Но как правило все сводилось к остановке развития грибка, а не к полному излечению.
Т.е. рыба выживала и имела здоровое потомство, но сама оставалась носителем.

Грибок размножается спорами, а данных, при каких условиях начинается активное выделение спор - пока нет.


Я не биолог, могу путаться в терминах, но смысл найденого мной примерно таков.

С уважением
Евгений
2006-01-1818/01/2006 15:47:32
#269773
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

205 1
Russian Federation Samara
18 года

простите про резкости к самвелу при постановке диагноза:
Но я из-за вспыльчивости не донес своего мнения при постановке диагноза, Возбудителем сего на мой взгляд является жгутиконосец (второе название флагелята) , к сожалению на сегодняшний момент нет эффективных способов лечения, но кое какой опыт в лечении этой болезни есть (иногда удачный ) ей как известно страдают многие цихловые и она присудствует у 910 особей а точнее скорее у 99100 и патогенной становится далеко не всегда, но когда стала стоит и макушку чесать , либо помойка либо...например я делал так : тонкий катетор в рот до упора (не пронзите рыбу) и два раствора вместе ciprofloxacin и metronidazole в желудок сколько вольется ванны из фмц и вышеупомянутого флюконозола (а вот с этим человеком я давно бы на рыбные темы пообщался если он не против, KONTRA -ВЫ не против?) скажете что перебор только это не все температура 32-35 и жестокая аэрация чтоб рыбу крутило... Результат 11 а болело штук 50 разом так они через пол года или больше плодится опять начали , да еще и кормили - ТОГДА НЕ КТО МНЕ О РУЧНОМ ОТКОРМЕ не расказывал...

Способ может и агрессивный , но помойка ни куда не убежит - все равно нет точных методик и схем лечения...

ПРО ихтиоспоридию скажу диагноз точный до семейства, есть несколько возбудителей этой группы , по данным известных мне ихтиопатологов что любой их них привитый с помощью иньекции в полость или ткани рыбы приводит к ниминуемой ее смерто в более короткий срок чем от паразитов полученных естественным путем...

сообщение kontra : Ихтиоспоридиоз можно попробовать вылечить добавлением в корм флюконазола, крупные цихлиды выдерживают такое лечение , как будет с дискусами не знаю - у меня их нет...

можете ли вы рассказать подробнее о действии этого препарата , без применения дополнительных медикаментозных средств...
он появился около 4 лет назад и ни кто из моих знакомых до меня на рыбах его не испытывал мой опыт был первым иединичным в момент метаний и поисков методик лечения...
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН МАКСИМ



Изменено 19.1.06 автор aqua-luxury.ru

2006-01-1919/01/2006 03:36:37
#270008
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

621 11
Москва
6 года

сообщение aqua-luxury.ru
...

сообщение kontra : Ихтиоспоридиоз можно попробовать вылечить добавлением в корм флюконазола, крупные цихлиды выдерживают такое лечение , как будет с дискусами не знаю - у меня их нет...

можете ли вы рассказать подробнее о действии этого препарата , без применения дополнительных медикаментозных средств...




Изменено 19.1.06 автор aqua-luxury.ru
Имформацией поделиться могу, только лучше не здесь, а по почте.Адрес Akara3@rambler.ru или по телефону, как мне известно номер мой Вы знаете где взять.
2006-01-1919/01/2006 05:14:55
#270017
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

313
France
18 года

Парни, продолжите здесь - ведь многим наверное интересно.

2006-01-1919/01/2006 13:36:51
#270176
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

205 1
Russian Federation Moscow
18 года

встретившись с сергеем тимофеевым ( давно я этой встречи искал) я с его позволения отвечу за двоих, сравнив все случаи применения флюконозола ( при этом я применял растворяя в воде , как правило в ваннах (доз не знал) , а он давал подмешивая в корм) , пришли к выводу: препарат хорошо действует и самостоятельно в корме при чем при передозе может быть летален.... по этому поступаем как в кино с кокаином... высыпаем капсулу на стекло и делим дозу частей эдак на десять ( точнее не скажу так как это опыт контры) затем в 200-250 гр фарша из морепродуктов (креветки, и др.от вида рыб, предположу , что можно смешать с размороженной дафнией и т.п. и дать препарату раствориться и впитаться), на наше счастье рыбы не теряют аппетит сразу...и думаю есть путь внесения препарата непосредственно в воду ( при этом скажу , что сразу 4 капсулы , на 200 л летальны , а поэтапное увеличение концентрации может быть доведено до 8 капсул на тот же объем).... так как других людей использовавших этот препарат мы не знаем , то и сравнивать не с чем...
рыба вылеченная с его применением , у контры живет до сих пор , а мои были розданы при переезде ... по этому поводу можно сказать, что остаточные явления не изучались, но рыбы плодились у обоих...было вы интересно узнать и другие прициденты использования данного препарата....
Зараннее Вам благодарен за отзывы от данных рекомендаций...

на сегодняшний день мной данный препарат включен , для экстреных ситуаций в аквариальной ( но пока применять не приходилось)

Будем рады Вашим отзывам....

2006-01-2222/01/2006 02:46:57
#271360



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top