go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

4
Russian Federation Ufa
5 года

Расбора переворачивается,

  • Объём аквариума (хорошо бы с указанием размеров аквариума)

    100 л. Но там 15 кг камней яшма
  • Его возраст (в смысле возраст аквариума, время с его запуска или перезапуска)

    3 месяца
  • Видовой и количественный состав населения - рыб, растений, моллюсков, ракообразных и прочих обитателей (желательно поподробнее - не просто "данио, неоны", а "7 данюшек, 5 неошек... десяток ампулярий... кустиков 20 валлиснерии" и т.д.)

    6 неоновые. 5 Расбор. Креветок где-то 15 штук.3 из них беремчатые. 3 Хелены. И катушки. Растения типа кабомбы.яванский мох.папоротник. бакопа и ещё я их никак не могу запомнить. Коряга ива.
  • Интенсивность и длительность освещения (сколько ламп, каких именно - по мощности и названию, сколько часов в день светят)

    1 лампа энергосбережения.свечка.какая то специальная.светит вполне себе не плохо.светит 10-12 часов
  • Температура

    22-23 градуса
  • Наличие фильтров и других вспомогательных устройств (желательно с указанием марок и/или рабочих характеристик)

    Акваэль 2в1 на 400л/ч
  • Сведения о грунте (размер фракции и толщина слоя)

    Кварц вроде 0.5 см
  • Частота и режим подмен воды (как часто подмениваете воду и по сколько литров за раз), чистки грунта (как часто сифоните грунт или делаете с ним что-то другое)

    Подмены еженедельно 20 литров отстояной 5-6 дней водой. Подмена и сифонка
  • Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения (как часто, как давно, в какой дозировке и т.д.)

    Недавно под растение положил самолепное удобрение с глиной и ещё что то.дали вместе с растючками
  • Если имеются, то сведения о гидрохимических параметрах: жесткости, рН, концентрации отдельных элементов и проч. (Желательно сразу же с указанием способа тестирования и производителя тестов. И, пожалуйста, не пишите , указывайте конкретные значения всех установленных вами параметров)

    Нилпа капельные ph 6-6,5. Аммиак аммоний 0. Только такие тесты имеются
  • Кормление рыб: какой корм (если фирменные корма, то желательно с названием, а не просто "красные хлопья", в каком количестве, сколько раз в день, есть ли разгрузочные дни и т.д.

    Корм хлопья разноцветные. Достался от товарища.видимо весовой. Кормлю через день.бывает и через два.щепоткой, сначала размельчив пальцами.
  • 2018-11-2929/11/2018 22:07:00
    #2566137
    Новичок

    Аватар пользователя

    4
    Russian Federation Ufa
    5 года

    Помогите.

    Всем привет. Ребят. Вчера заметил что стайка Расбор из 5 штук не особо активны.а точнее они сбились в стайку и как бы на месте планируют ( до этого активно исследовали весь Аква). И бац одну из них как будто выключили. Она сначала остановилась, и ее как бы по течению понесло, завалилась.перевернулась и тут ее включили и она встала в строй. Через пол часа увидел вторую с такими же трюками. Они как будто засыпают, а потом резко просыпаются. И так целый день с интервалами 10-15 минут. Я не уверен, но вроде все так делают. Я не понимаю что происходит.за день до этого кормил.вроде поели все. Как увидел эти акробатические номера подменил сразу воду. 20 литров.кормить я их пока не буду.
    Неоны при всем при этом вполне себе хорошо ведут.плавают туда сюда. Один конечно чёт бледненький.и часто дышит. Ну он был такой.слабоват.
    Незнаю какие меры предпринять. Аммиак аммоний 0. РН 6- 6,5. Нилпа капельные.подмену сделал с сифонкой. промыл фильтр в аквариумной воде. Их по прежнему таращит так. подскажите новичку а.

    2018-11-2929/11/2018 22:17:29
    #2566145
    Новичок

    Аватар пользователя

    4
    Russian Federation Ufa
    5 года


    Это мои расборки. Подскажите пожалуйста.что с ними происходит.и чем помочь

    Изменено 30.11.18 автор Новичок из уфы

    2018-11-3030/11/2018 06:00:19
    #2566224
    Модератор , Советник
    Советник аквафорума

    Аватар пользователя

    2 9192 13930
    Latvia Kandava
    8 дн.

    Новичок из уфы

    Выглядит как хроническое отравления из-за чего-то. Если вся стайка так себя ведет, если и неон бледнеет - это уже не случайность. Только от чего конкретно рыбы травятся, мне не ясно.
    На всякий случай неделю ежедневно подменивайте по 20 л - разбавляйте отраву, если вдруг камни сильно нафонили тяжелыми металлами, к примеру. Грунт - желтые и синеватые - это только от света так кажется, или на самом деле окрашенные? Все, что в аквариуме окрашенное - удалите. Сама подменная вода же нормальная у Вас?
    Бросьте в аквариум поплавать ветку роголистника - если не будет нормально расти, а начнет за неделю уже сыпать листья - это даже лучше всех тестов покажет, что с водой химически для рыб какой-то непорядок.
    Еще купите другой корм, а этот выбросите. Возможно слишком старый - уже подпорченный, а может в магазине корм на развес соприкасался с чем-то ядовитым - тараканов травили или может там микроплесень завелась. Лучше не гадать, а быть уверенным что корм качественный. Купите корм не на развес, а фирменный в неоткрытой оригинальной упаковке. Можете один раз комплекс витаминов на корм покапать - как фиштамин. Важна группа В - если подобные нервные расстройства. Иногда это быстро помогает. Точно не повредит.

    Изменено 30.11.18 автор Инед

    Изменено 30.11.18 автор Инед
    2018-11-3030/11/2018 13:43:34
    #2566364
    Нравится Shang
    Завсегдатай
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    1584 505
    Москва
    13 дн.

    [q] Новичок из уфы А Вы расбор давно этих купили? Там не только переворачивание, там и плавники слипаться начали и глаза у одной из рыб выпучены уже.

    2018-11-3030/11/2018 14:18:27
    #2566382
    Новичок

    Аватар пользователя

    4
    Russian Federation Ufa
    5 года

    Расбора переворачивается,


    Дмитрий Е.

    Расбор купил недели две назад. Нет не слипаются.и глаза в норме. Были. Осталась одна расбора.и ее кольасит
    2018-12-0303/12/2018 21:15:52
    #2567718

    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Top