go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

32 6
Russian Federation Novokuznetsk
5 года

Самец гуппи плавает на одном месте

Самец гуппи приобрела недавно. После переселения в мой аквариум он начал странно себя вести. Выяснилось что у него марка. Я его лечила в отдельной баночке Антипаром и фуразалидоном. Манка прошла, но после переселения в общий аквариум, стал вести странно. На одном месте плавает у фильтра внизу аквариума и кушает плохо. Вместе с ним лечеила от манки самку гуппи, она вылечилась и выглядит вполне здоровой. Остальные рыбы чувствуют себя хорошо, в чем может быть причина? И еще у него плавник как будто порван

2018-12-3131/12/2018 14:00:28
#2579526
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16697 9502
Москва
15 час.

Валерия111

Возможно, он не привык ещё, вот и боится плавать по всему аквариуму. А какие ещё есть рыбы?
И что значит, плохо ест? Самец гуппи маленького размера, еды ему много и не надо. Возможно, он привык к другому корму.
Если плавник действительно просто порван, то ничего страшного, восстановится. Другое дело, если это заболевание. Понаблюдайте, как дальше пойдёт.
2019-01-0101/01/2019 16:29:44
#2579700
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

32 6
Russian Federation Novokuznetsk
5 года

DoraNi
спасибо что откликнулись) сначала он кушал не у поверхности, а когда мимо него корм проплывал. А сегодня кормлю рыбок и он не кушает, не подплывает. Держится наверху в одном углу. В аквариуме еще данио, гуппи, кородорасы, улитка и креветка. Самочкаа гуппи так же начала плавать в углу сегодня и я сделала подмену воды, теперь как новенькая. А самец в углу. Манки нет у него. Попробую завтра купить другой корм
2019-01-0101/01/2019 20:18:18
#2579754

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top