go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

7
Russian Federation Tula
5 года

Парализовало правую сторону сомика коридораса. Помогите определить болезнь!

  • Объём аквариума 160 л
  • Его возраст после перезапуска 1 год
  • Видовой и количественный состав населения 3 коридораса (1 самка 2 самца) ,10 барбусов, 15 гуппи, и остался один минор
  • Интенсивность и длительность освещения 2 лампы, светят по 10-12 часов
  • Температура 26-27
  • Наличие фильтров и других вспомогательных устройств: фильтр Tetra
  • Сведения о грунте: грунт есть покупной и привозили камушки с моря , толщина слоя примерно 1.5 см
  • Частота и режим подмен воды: воду подмениваем раз в неделю примерно 40 л
  • Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения: в последнюю неделю использовали лекарство SERA omnipur
  • Если имеются, то сведения о гидрохимических параметрах: жесткости, рН, концентрации отдельных элементов и проч. (Желательно сразу же с указанием способа тестирования и производителя тестов. И, пожалуйста, не пишите , указывайте конкретные значения всех установленных вами параметров)
  • Кормление рыб: трубочник, сухой корм Tetra гранулы 1 раз в день

    Не знаю что с сомами плавники "съедены" на кончиках плавников белый налёт (думаем плавников гниль), уже 4 ДЕНЬ самка мучается, как будто парализовало правую сторону лежит на дне. Недавно и самец один также начал лежать. У обоих на голове образовались какая-то "рана, нарост" У самки на правой стороне, У самца на левой ( У него левую часть и парализовало)
  • 2019-01-0404/01/2019 13:14:55
    #2580829
    Посетитель
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    208 40
    Netherlands Arnhem
    5 года

    AlenaD
    Да похоже у них букет. Какая-то бактериалка, возможно азиатка (она же колумнариоз), на фоне нее остальные инфекции легко развиваются. А фото в студию? Если нарост, это какая-то грибковая инфекция, то не знаю как лечить. Лечение азиатки в общем акве, вам так лучше, иначе вы их подлечите, а они назад в зараженнвй акву вернутся. Баланс полетит, будете восстанавливать этим:
    Цихлиды в 200 л.
    лечить этим или ищите еще чем сами. Это не плавниковая гниль. Это намного опаснее, просто первые симптомы не нее похожи.
    300л. Первые дискусы в травнике.

    После 2 курсов лечения от азиатки, пролечите от нематод, глистов и жаберные сосальщиков.
    У меня так боцию скрючило. Все это помогло. А что это точно было не знаю. Просто азиатка была в другой акве и я всех лечила сразу.
    2019-01-0404/01/2019 16:08:04
    #2580896
    Новичок

    Аватар пользователя

    7
    Russian Federation Tula
    5 года
    2019-01-0404/01/2019 22:38:29
    #2581028
    Посетитель
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    208 40
    Netherlands Arnhem
    5 года

    AlenaD
    он похоже поранился, вид реально не здоровый и что там в акве с водой не так. Боюсь вам его сильно лечить, если не поздно. Поищите на форуме что добавлять при ранении. Точно знаю раз в день капля йода на ушной палочке, разводитев 3 каплях воды и этим протираете.дня 3. Осторожно не попадите на жабры .
    2019-01-0405/01/2019 00:52:39
    #2581068

    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Top