go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

1
Ukraine Simferopol
6 года

Красноухая черепаха

забрала у знакомых черепаху, т.к. они держали ее в ужасных условиях. в контейнере для перевозки рептилии. без обогревателя, ламп и т.д. часто вода была ледяная. изначально было 2 черепахи, одна умерла, а вторую решила забрать, после того как узнала, что она не ест уже несколько дней. в таких условиях она жила 1 год. когда я привезла ее домой, то обнаружила что у нее закрыты глаза. я читала статьи в интернете и решила делать ей ванны с ромашкой, все это не давала результата. понимая, что ей не становится лучше, поехала в ветлечебницу, там не было специалиста по рептилиям, но мне сказали создать максимум условий, главное не мерзнуть. еще она не тонет, когда помещаю в аквариум, и мне кажется что у нее воспаление легких. была проездом у продавцов рептилий, они говорят, если глаза закрыты надо капать капельки. купила левомицетин и разбавила его водой для инъекций, что бы не навредить животному. черепашка меленькая, как спичечный коробок. она уже очень давно не ест, я очень переживаю. на панцире белый налет. в воде сейчас не держу, по совету ветеринара. включаю лампу для обогрева и периодически лампу уф. сегодня попыталась, как было сказано на одном сайте, разлепить глазки и обнаружила, что они под какой то пленкой непрозрачной. т.е. белые мутные.... очень хочу помочь ей, не знаю уже что делать.... прошу посоветуйте, как мне ее вылечить?

Изменено 7.1.18 автор arzika1

2018-01-0707/01/2018 13:43:09
#2449032

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top