go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

1
Belarus Minsk
5 года

Цихлазома северум. Нарост на челюсти.

Аквариум 65 литров, 2 месяца у меня. В аквариуме проживает только одна цихлазома и сом парчовик. Грунт- мелкий шамот. Освещение естественное(без ламп). Растительности нет. Фильтр noname китайский, но поток и аэрация достаточные. Температура в аквариуме 26 градусов. Подмена воды раз в месяц, при запуске аквариума менялась раз в день, из за плохой фильтрации грунта. Кормление крупным матылем раз в сутки.
У цихлазомы на нижней челюсти образовался нарост в виде чиря, поначалу с 3 недели назад был еле заметный, белесого оттенка. Сейчас стал похож на маленького красного червя (типа мотыль). Аппетит у рыбы хопоший. Поведение спокойное. Два месяца назад я забрал эту рыбу из большого аквариума, где ее заклевал самец, обглодал плавники, и вообще она была в очень удручающем состоянии, лежала на дне на боку и не ела. Сейчас все плавники более мение отросли, поведение и аппетит вернулись в норму. Но этот нарост мне не дает покоя. Буду очень признателен за помощь в опознании и подсказку в методах лечения.

Цихлазома северум. Нарост на челюсти.
Цихлазома северум. Нарост на челюсти.
Цихлазома северум. Нарост на челюсти.

Kanechny
2019-01-2525/01/2019 22:29:11
#2592851

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top