go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

30 2
Russian Federation Penza
2 года

Коридорас пигмей потерял окраску.

Добрый вечер.

  • Объём аквариума - 25 литров.
  • Его возраст - 5 месяцев.
  • Видовой и количественный состав населения - 8 коридорасов пигмеев, 2 отоцинклюса, 2 голубых неона, креветки вишни десятка два наверное.
  • Интенсивность и длительность освещения - 2 лед лампы в сумме 35 люмен на литр, продолжительность 2х2х2 часа.
  • Температура - 25.
  • Наличие фильтров и других вспомогательных устройств - AQUAEL FAN-MIKRO plus, 250 л/ч., Обогреватель AQUAEL COMFORT ZONE GOLD 25, Компрессор SERA AIR 110, колба Tetra CO2 Optimat.
  • Сведения о грунте - UDeco окатанный гравий 2-4 мм. 5 см.
  • Частота и режим подмен воды - еженедельная, до 25%
  • Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения - Aquaer калий и кревит, после подмен в дозировке 3/4 от рекомендуемой.
  • Если имеются, то сведения о гидрохимических параметрах: pH 8, kH 12, gH 17, аммиак 0, нитрат 5, фосфат не знаю (
  • Кормление рыб: Tetra Pro Colour 3-4 чипсы, чередуется через день с аулофорусом. Для креветок Sera Shrimps Natural через день, чередуется с 1/3 таблетки для сомиков TetraWafer Mix.

    Вчера заметил, что один из коридорасов пигмеев потерял окраску, стал полупрозрачным, просвечивают красноватые внутренности. Лежит на дне, вообщем как и другие сородичи, но менее активен. Вообще он изначально при покупке был какой то пришибленный, отделялся от стайки, больше лежал на дне, усы были короче чем у других.
    Подскажите что с ним могло произойти и что нужно предпринять?
  • 2019-02-0202/02/2019 21:19:26
    #2596650
    Малёк
    Аквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    30 2
    Russian Federation
    2 года

    Никто не подскажет... Смайлик :(

    Коридорас пигмей потерял окраску.
    2019-02-0404/02/2019 23:03:54
    #2597594
    Малёк
    Аквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    45 37
    Russian Federation Mytishchi
    6 мес.

    Михaил

    у меня из 10 пигмеев один тоже прозрачный (с первого дня) с чуть заметной полоской. и поведение тоже слегка напоминает аутичное - частенько сидит поодаль от стайки, может впасть в истерику и метаться несколько секунд по аквариуму, если испугался. я переживала поначалу, потом решила, что индивидуальные особенности внешности и личности у рыб никто не отменял. за два месяца, что у меня живет, стал все-таки спокойнее.

    но на вашем фото меня смущает цвет живота у пигмея. тут бы опытных людей послушать.
    2019-02-0505/02/2019 02:23:33
    #2597641

    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Top