go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

39
Воронеж
5 года

Самец Еллоу убивает всех самок

Подскажите что делать кроме как убрать рыбу из аквариума, имеется аквариум 200л(цихлидник)
в нем живет:


    Тумби весты 1 самец и 1 самка
    Красная зебра 1 самец и 2 самки
    Еллоу 1 самец и 3 самки
    Чипоки 1 самец и 4 самки

Самец еллоу самый крупный из всех см ~8, начал жестоко преследовать самок всех семейств..., но видимого ущерба рыбам я не замечал , при этом всем рыбы жили более менее нерестились, все было хорошо , до момента как по приходу с работы нахожу мертвую(вынашивающую икру) красную зебру, рыба была вся избита обгрызена, видимого агрессора в аквариуме кроме крупного еллоу я не замечал, проигнорив данную ситуацию вроде прошло неделя - полторы, просыпаюсь и вижу похожую ситуацию с самкой еллоу, также мертва вынашивала икру максимум дня 2 , после на след день еще одна самка еллоу была найдена также мертвой обкусаной, в итоге сейчас в аквариуме остались самки чипоки и тумбивеста с одной еллоу, всех остальных самок истребили, в Аквариуме достаточно укрытий фото приложу, что можете посоветовать ?
Для форума
2019-02-0404/02/2019 13:16:47
#2597375
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

203 133
Russian Federation
2 года

Ttsume

Вообще-то я в этом не большой специалист, и у меня самец еллоу особую агрессивность не проявляет.
...Может имеет смысл временно пересадить подозреваемого в отсадник внутри аквариума? К примеру, издырявить 5-литровую бутылку, зафиксировать её рядом со струёй фильтра в горизонтальном положении, и поместить его в эту бутылку. Пусть рыбы видят его, и когда он будет выпущен на свободу, они не примут его за чужого...
Кстати, ауратусы точно не при чём? Они ведь гораздо агрессивнее
2019-02-0505/02/2019 10:36:09
#2597708
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

39
Воронеж
5 года

Критиk
Другие рыбы периодически тоже устраивают стычки, но они как правило не заканчиваются оторванными плавниками или чешуей, а данный самец еллоу на фоне других рыб выглядит крупнее, может из за этого он и приносит значительный ущерб после стычек.
Фотография для форума аквариумистов #416695


Изменено 5.2.19 автор Ttsume
2019-02-0505/02/2019 10:57:38
#2597723

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top