go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

2
Slovenia
5 года

проблема с верхним плавником

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что с рыбкой (разновидность сомика, возраст ок. 8-9 лет, длина 27 см – самая большая рыбка в аквариуме)и как ее можно вылечить. Аквариум на 250 литров, возраст 5 лет, температура 24°, внешний фильтр мощностью 1000 л/ час, прекрасная аэрация, параметры воды в пределах нормы. Все остальные рыбки в аквариуме (11 шт.) здоровые, агрессивных рыбок нет. Кормлю таблетка (маленькая) на 2 дня.

Для форума
2019-02-0505/02/2019 19:44:29
#2597942
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

5328 3627
Lithuania Vilnius
11 час.

ljusenjka

Рассмотрел Вашего сомика, проще всего кормить её различными фирменными кормами с растительными компонентами. Однако

Кормлю таблетка (маленькая) на 2 дня.

как-то маловато будет... для рыбки 27 см.
Потом воду необходимо протестировать, чтобы узнать точно какой уровень NO3 и PO4 -?
Если окажется, что NO3 слишком много, необходимо увеличить подмены.
___
Александр
2019-02-0606/02/2019 16:30:41
#2598431
Новичок

Аватар пользователя

2
Slovenia
5 года

Alkor

Здравствуйте! Спасибо за ответ. Сегодня заменили 1/3 воды в аквариуме и, при добавлении в воду средства для балансировки состава воды "изибаланс", обнаружили несколько пятен покрытых слизью (грибком, бесцветной ватой). Заметили только потому, что крупинки изибаланса попали на сомиху и в этой слизи (вате, грибке) застряли.
Мы живем на задворках европы и в продаже у нас корм только фирмы "Tetra", так что я не знаю, высококачественный это корм или нет, знаю только, что единственный. Параметры воды можно измерить только лакмусовыми полосками - других вариантов нет. К ответу прилагаю сегодняшнюю фотографию, белые крупинки это изибаланс. Если Вы знаете, чем можно помочь моей рыбке, то, пожалуйста, напишите. Из лекарств имеем бактопур, костапур, mycopur - все эти лекарства фирмы sera.
проблема с верхним плавником
2019-02-0606/02/2019 20:32:53
#2598575

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top