go to bottom
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

2159 3745
Санкт-Петербург
4 дн.

Капсаицин в аквариуме.

Странные мысли на ночь глядя после потертого глаза перчиком.

Для форума


Понятное дело что как таковой капсаицин раздражитель, но чтобы он раздражал нужно чтобы было что-то восприимчивое к его действию. Пишут что акулы не чувствуют капсаицин, каких ещё рыб это касается, всех?

Возьмем гипотетическую ситуацию - готовим вкусняшку с кайенским перцем (а у меня это почти ежедневная ситуация), чисто гипотетически одному из петухов внезапно захотелось попутешествовать, и совсем уж чисто гипотетически кроме капсаициновых пальцев под рукой иных инструментов спасения нет. Будет ли ему жечь? А если задену глаз или жабры? А если я забуду что я делала своими руками и вместо специальной ложечки возьму корм пальцами? Ему будет остро?

На просторах нашли информацию о противопаразитарных средствах для водных животных с капсаицином (перевод, вроде с японского, кривой):
https://patents.goog...

Можно считать его полезным для аквариума? Указывают что капсаицин защищает семена от грибков и паразитов. Полезно ли подкармливать чили?
Так же в некоторых ресурсах есть информация что капсаицин пробовали использовать в корме с целью уменьшения стресса у лососевых. Результата вроде нет.
https://docs.lib.pur...
2019-02-2021/02/2019 00:11:00
#2604924
Нравится Nataliya Artyushina

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top