go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

2
Finland
5 года

Болезни рыб

Здравствуйте. Помогите пожалуйста профессиональным советом. У меня аквариум 2.50м в длину и 60 на 60. Аквариуму 3 месяца. Население 7 фронтоз,7 дельфинов цертокара моори и 2 сомика перевертыша. Песок. Наружный фильтр EHEIM external filter professionel 3 1200 XL. Лампа 15 V4 A, внутренний фильтр тоже эхейм. Растений никаких нет. Параметры воды мерила капельными тестами JBL NO2-0,01 NO3-10 KH-12 GH-9 NH4-0,05 O2 -6-8 PH-8.0 F-0,02. Хояйка магазина у которой я покупала рыб сказала что параметры воды хорошие. Рыб в карантине не держала принесли домой и запустили. Проблема в том что рыбы не растут прошло 3 месяца а они не растут. Некоторые фронтозы бледно бледно серые какие то при этом никаких точек ран язв и т.д. на рыбах нет кожные покровы у всех рыб чистые. Дельфины тоже белые какие то голубой только один. Это началось с первого дня как мы их принесли. Рыбки иногда периодически чешатся об песок. Иногда вздрагивают и выгибаются когбудто бы их ломает. С виду поражений нет никаких. Аквариум до них был подготовлен хорошо зрел полтора месяца. Эта хозяйка сказала что у рыб внутренние паразиты. Это так? Дельфины едят хорошо а фронтозы не все. Фронтозы больше прячутся под камнями. Еду давала сначала тропикал малави хлопья и тропикал танганика хлопья иногда SERA ARTEMIA SHRIMS. Эта хозяйка магазина сказала что нельзя такое давать только спирулиной кормить. Я стала давать спирулину. Тоже ели. Какашки у фронот всегда такие темные хорошие. а вот дельфины когда нитевидные белые когда нитевидные красноватые. Вообщем она сказала это паразиты внутренние. И что они не растут ну да как были маленькими так и остались. Сначало она мне продала лекарство eSHa-ndx от каких то нематодов и т.п. не помогло. Рыбам стало еще хуже не могли долго в себя прийти вялые были есть вообще все перестали но после через дней где то 7 стали кушать и до сих пор теперь некоторые фронтозы очень плохо едят. Помогите пожалуйста что это? Как и чем крормить надо и какими порциями? Они вырастут номальными рыбами или маленькими остануться? С уважением к вам.

2019-02-2626/02/2019 14:57:03
#2607056

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top