go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

91 59
Москва
1 года

День третий. Сон алкоголика чуток и краток или, а печень выдерживает такое хобби? (часть первая)

Доброе утро дорогой дневник.
Вчера мы делали - это.
Запускали рыбок. Мне кажется я не так переживала когда рожала. А уж на права сдавала вообще без стресса на фоне этого.
11 штук пецилий, 6 черных и 5 белых. Думаете прошло все хорошо? Конечно хорошо, по итогу. Но в начала сачок не влез в пакет.
Аккуратно сачком достаньте рыб - говорили они. Я бы достала, я сувала по разному, он не лезет!
После того как окончательно осознала, что сувать занятие не женское, решила что - в интернете на один и тот же вопрос всего есть три миллиона мнений, надо почитать второй вариант.

Вариант два, откройте и опустите, рыбки выплывут. Звучало как план.
Открыла и опустила в воду край пакета, выплыло три, обратно заплыла одна, тут у меня закралась мысль, а может у мня бракованные рыбы? В интернете четко было написано, выплывут сами, мои не стали.

Вариант три, наклоните. К этому моменту я была уже вся мокрая, но наклонять надо было. Знаете, я не буду описывать весь ужас моих метаний, по итогу они уперлись и не собирались покидать пакет без воды в пакете, как мне было рекомендовано, пришлось банально переливать их туда, насильственным образом. Заселяться по хорошему мое бело-черное стадо отказалось.

Не ну чЁ нормально так началось.
Еще полчаса я смотрела как они "ели" шарики воздуха. А потом еще 20 минут вылавливала растение которое из за напора фильтра с функцией аэрации сдулось с моего холма с зеленью и плавало наглым образом где хотело.

Когда пришел мой мужчина с работы, конкурс мокрых футболок был в разгаре. Интересное говорит у тебя хобби, говорит ему начинается нравится все больше))

Кстати по вопросу - сдуло. Это лично у меня фильтр так херачит, что там течение как в небольшой горной реке или так и должно быть?
У меня не будут фитнес рыбки с накаченными плавниками? В аквариуме должно все течь и бурлить или все же более спокойно слегка двигаться? Потому как хреначит он как Дружба Народов, на все деньги что я за него заплатила. Есть к нему насадки, они спокойней, но без насыщения тогда воды кислородом. Надо будет почитать об этом. Или на ютубе просветиться.
Я вчера пробовала, но - Боги Олимпа, ну нельзя же так бубнить под нос, жевать информацию и всячески усыплять слушателей. Я уважаю чужой труд и порыв, но... Надо как то подготовиться что ли, накидать план лекции, встать ровно, говорить в камеру.
Перебрала пяток леторов, эм... Надо поискать кого то нормального, а то я так усну не разобравшись в ситуации.

В 4 утра все 11 были на месте, в 7 утра ситуация такая же...
Аэрацию пока выключила, как то прям она их сносит, чуть чуть покормила - двое суток сидели же в пакете голодные.
Вот собираюсь на работу, забить еще на один рабочий день ибо, я же не дочитала про аэрацию)))

Это какой то замкнутый круг, днем читаешь про рыбок, вечером нервничаешь из за рыбок, ночь не спишь, утром все ко кругу.
Пока вечером нервничали под бутылочку муската, обсудили стелаж, мне надо будет сделать чертеж или хотя бы накидать примерно что хочу и мне его сварят.

ну и собственно фото моего косяка

Для форума

Для форума

Для форума
- надо бы будет почитать что за растения в состоянии аффекта я купила) хотя бы для саморазвития

Изменено автор Buuda

Изменено автор Buuda

Изменено автор Buuda
2019-04-0202/04/2019 08:20:25
#2622338


Аватар пользователя

288 51
Санкт-Петербург
5.5
5 года

Buuda
Думаете прошло все хорошо?

Думаем, да. Думаем, что трупы - все.
2019-04-0202/04/2019 08:48:15
#2622344
Премодератор
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6275 6358
Воронеж
5 дн.

Buuda
Перебрала пяток леторов, эм... Надо поискать кого то нормального, а то я так усну не разобравшись в ситуации.

Поищите лучше книги. Я под ютуб тоже засыпаю. Возможно, там и есть нормальные, но они мне пока не попадались.
2019-04-0202/04/2019 08:48:51
#2622345
На премодерации, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1 11924 16774
Санкт-Петербург
4 года

Buuda
Под 180л стол с большой вероятностью прогнется.
2019-04-0202/04/2019 09:02:02
#2622349
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5577 5293
Ставрополь
3 мес.

Buuda
ну и собственно фото моего косяка
Для форума

Столик долго не протянет. Разъедутся ножки.
Да и удары дверью (той, что на снимке справа) на пользу конструкции явно не пойдут.


я сувала по разному, он не лезет!

Просто квинтэссенция всего описываемого...

Изменено автор Alano
2019-04-0202/04/2019 09:46:42
#2622361
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

519 345
Краснодар
2 года

Alano
Столик долго не протянет. Разъедутся ножки.

Плюс адын.
2019-04-0202/04/2019 09:50:22
#2622362
Нравится Wolfis, Бантя, GansAles, Alano
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

137 94
Москва
15 дн.

Поддерживаю предыдущих ораторов. Крепление ножек к царге, особенно в старой советской мебели, весьма уязвимое место.

Может сложиться внезапно, 180 литров не маленький объем.


Пока не запустились окончательно поменяйте на тумбу или стол покрепче.

Изменено автор GansAles

2019-04-0202/04/2019 09:53:05
#2622363
Нравится Alano
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5577 5293
Ставрополь
3 мес.

Buuda


GansAles правильно пишет:

Пока не запустились окончательно поменяйте на тумбу или стол покрепче.

А пока подставьте что-нибудь центр аквариума подпереть что ли.
2019-04-0202/04/2019 09:57:37
#2622365


Аватар пользователя

288 51
Санкт-Петербург
5.5
5 года

Alano
Столик долго не протянет

Как это не протянет?! Ведь планируется две дополнительные ноги по центру столешницы из леруашычки. А ещё можно металлическими уголками из леруашычки укрепить существующие ноги, прикрутив их урчалкой при помощи саморезов из леруашычки же.
2019-04-0202/04/2019 09:58:10
#2622366
Нравится Alano
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

17
Russian Federation Usolye-sibirskoye
3 года

а может все это в одну тему объединить?

2019-04-0202/04/2019 09:58:53
#2622367
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5577 5293
Ставрополь
3 мес.

Др.Анциструс

Ну будем надеяться, что потолки соседей снизу дождутся этой, несомненно очень грамотной и продуманной, модификации. Смайлик :3:

Code38
а может все это в одну тему объединить?

Думаете, одна тема потянет такой поток сознания?

Изменено автор Alano
2019-04-0202/04/2019 10:00:57
#2622368
Премодератор
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6275 6358
Воронеж
5 дн.

Да что вы к ножкам-то прицепились! Простоит не один год. Кстати, старые советские серванты с их "весьма уязвимыми местами" стояли и стоят десятилетия на гораздо менее внушительных по внешнему виду ножках. А весу в них было гораздо и гораздо больше, чем в этом аквариуме. С чего он вдруг "сложится"? Чай, квартира не в поезде - резко не тронется.

2019-04-0202/04/2019 10:06:12
#2622370


Аватар пользователя

288 51
Санкт-Петербург
5.5
5 года

Пока афтар не доехал с работы домой:
По дороге обратно, вам следует зарулить в леруашычку или лашанчик и купить там 11 пластиковых вёдер.
По приезду домой, вам необходимо испытать одно из вёдер в действии - вылить им из аквариума водичку ровно два раза, и вернуть обратно водицу из крана.
После этого 10 вёдер надо наполнить водою из того же крана и оставить так до утра. Одно ведро держать свободным!
Утром, с его помощью вылить нафиг 10 вёдер аквариумной воды и залить то, что стояло ночь. Повторять 2 раза в сутки в течение месяца Смайлик :)

2019-04-0202/04/2019 10:07:45
#2622371
Нравится AngelaG
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

137 94
Москва
15 дн.

Др.Анциструс

Alano
Столик долго не протянет

Как это не протянет?! Ведь планируется две дополнительные ноги по центру столешницы из леруашычки. А ещё можно металлическими уголками из леруашычки укрепить существующие ноги, прикрутив их урчалкой при помощи саморезов из леруашычки же.


Там ДСП скорее всего рассохлось от времени уже. Вывернет саморезы с мясом.

Суть не в том, что ножки разъедутся. Сейчас скорее всего можно к этой коснтрукции подойти и покачать ее рукой влево вправо.

Вопрос в какую сторону сложиться.

Скорее всего, как было сказано выше, уедет от двери, от удара.
2019-04-0202/04/2019 10:09:10
#2622373


Аватар пользователя

288 51
Санкт-Петербург
5.5
5 года

Василий 12
Кстати, старые советские серванты

Старые ламповые телики на чём только ни стояли, это точно. Про случаи падения я не слыхал, это тоже верно Смайлик :)
2019-04-0202/04/2019 10:09:16
#2622374
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5577 5293
Ставрополь
3 мес.

Василий 12
Простоит не один год.

Как говорил Чацкий - "Блажен кто верует...". Я бы не рисковал.
Да и дверь вы не учитываете.
С пары хороших ударов... Короче соседи будут рады.

Др.Анциструс
Старые ламповые телики на чём только ни стояли, это точно. Про случаи падения я не слыхал, это тоже верно Смайлик :)

Ну прямо скажем старые ламповые телики не весили по два центнера.

Изменено автор Alano
2019-04-0202/04/2019 10:10:53
#2622375
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

519 345
Краснодар
2 года

Василий 12
Кстати, старые советские серванты с их "весьма уязвимыми местами" стояли и стоят десятилетия на гораздо менее внушительных по внешнему виду ножках.

У сервантов (старых советских, из 60-70ых) в отличии от журанальных столиков, крепление ножек сильно отличается. Обвязкой.

Изменено автор джигит
2019-04-0202/04/2019 10:12:10
#2622378
Нравится Alano


Аватар пользователя

288 51
Санкт-Петербург
5.5
5 года

Alano
Да и дверь вы не учитываете

Это, кстати, тяжёлая, не картоновая дверка ...

Alano
Ну прямо скажем старые ламповые телики не весили по два центнера.

Да и воды в них было немного.
Если честно, я сам в шоке от крупной банки на столе.
Про экстерьер вапще молчу.
2019-04-0202/04/2019 10:15:03
#2622379
Нравится Alano
Премодератор
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6275 6358
Воронеж
5 дн.

Alano
С пары хороших ударов...

Против дурака с кувалдой и швеллер №100 не устоит.
2019-04-0202/04/2019 10:18:00
#2622380
Нравится le_beda
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4768 4813
Москва
8 дн.

Buuda
Я запускала рыб примерно так же, единственное, когда я поняла, что сачок не лезет, сходила в ближайший магазин и купила маленький сачок)))
Далее. Я не понимаю в столиках и не могу сказать, как долго продержится Ваш, и вообще, как нормальная женщина, мало понимаю в технике, поэтому лучше скажу за лирическую часть - я бы очень вам советовала сходить и купить тесты на нитрит и аммиак. Насколько я понимаю, воду Вы залили и запустили рыб сразу и сейчас начнет устанавливаться азотный цикл. Соответственно воду вам придется очень часто, понемногу, чтобы рыбы не крякнулись, когда начнут травиться. И еще очень советую посадить растений как можно больше, каких - зависит от того света, который у вас есть. Сейчас можно кинуть плавать побольше роголистника или посадить неприхотливой элодеи, они хорошо помогут в установлении баланса.
Фильтр пока не мойте, дайте заселиться бактериям. Кстати, какой он? если сильно сдувает, поставьте насадку-флейту. Отдельно можно купить компрессор, он всяко пригодится (тем более скорее всего, скоро на поверхности воды будет пленка). Рыб никаких новых пока не заселяйте какое-то время. Если аквариум запущен только сейчас, новых рыб можно будет купить через 3-4 недели, я думаю.

Изменено автор AngelaG
2019-04-0202/04/2019 10:25:58
#2622386
Нравится имаго
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5577 5293
Ставрополь
3 мес.

Василий 12
Против дурака с кувалдой и швеллер №100 не устоит.

Несомненно!
Я ничего плохого в отношении ТС сказать не хочу, конечно (все мы разные, все мы своеобразные), но учитывая всю мощь проецируемой даже только на форум энергетики, хороший удар дверью видится вполне вероятным Смайлик :41:

Изменено автор Alano
2019-04-0202/04/2019 10:32:50
#2622390
Премодератор
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6275 6358
Воронеж
5 дн.

Alano
учитывая даже только всю мощь проецируемой даже только на форум энергетики

Ну-у.., я не вижу тут необузданной энергии. Я вижу человека неплохо владеющего речью, разбирающегося в бытовых вопросах и весело и с иронией относящегося к новому для себя увлечению.
2019-04-0202/04/2019 10:38:50
#2622393
Нравится murzilka1019


Аватар пользователя

288 51
Санкт-Петербург
5.5
5 года

AngelaG
купить тесты на нитрит и аммиак

Нет смысла - чудес же не бывает.
2019-04-0202/04/2019 10:42:47
#2622395
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1890 2745
Москва
22 дн.

слушайте, а ведь прям даже по фото видно, как стол прогнулся. однозначно надо либо усиливать конструкцию, либо менять этот треш к ччертям собачьим, а все вот эти инсинуации "советский, простоит еще тыщу лет блаблабла" хороши только в том случае, когда подобная конструкция стоит у кого-то другого, а не у себя. не вам же отвечать перед соседьями.

2019-04-0202/04/2019 10:43:32
#2622397
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

91 59
Москва
1 года

Ну понеслась)
А я как раз хотела написать о там какие люди на форуме добры и отзывчивые? Не как обычно, а прям душевные))
И так, стол прочный, мы на нем прыгали до. Он не шатается и не разъезжается, стоит прочно, прогиб есть и именно из за этого будет заменен на стелаж. В кротчайшие сроки. Дверь - как тут многие заметили, до стола не дотягивается сантиметров на 10, с другой стороны до стены тоже см 10, в общем конечно люди они такие, любят шум и гам в квартире, так что я конечно имею стол и дверь которая об этот стол хреначит)) Господа, я понимаю общий порыв тапко метания, но давайте хотя бы метать по поводу.

На тему объединить в одну тему, тамм в верху написано - личный блог. Личный, значит как удобно так и веду, правил вроде как не нарушаю.
Так же есть у каждого право читать или не читать. Пролистывайте если я так раздражаю, я вот не обижусь. Я и дальше буду раздражать)

Что там еще было, про поток сознания? Ответ такой же, на читайте советских газет до обеда. Просто не открывайте то что пишу я, тут много других приятный и интересных людей, я вот с удовольствием читаю, Вам тоже надеюсь понравится.

Это что качаемо тапок.

Ну и так в заключение, когда я была еще очень маленькая, а небо еще было очень голубым у моего отца был аквариум.
Без фильтра, с полной ( как я теперь понимаю) мешаниной, с кучей декора непонятного и наверняка не очень полезного, проклеенный серым герметиком и с маленькой лампой.

И вот имея и гордясь своим аквариумом он иногда брал меня в гости к сослуживцам и друзьям по хобби и у них ситуация была не лучше и по аквариумам и по стойкам и вообще, как и у миллионов людей которые не просвещаются по форумам, у которых просто оно есть и есть и бог знает в каком виде, минимальный процент людей идет читать, остальные просто живут рядом. Десятилетиями.

И конечно порыв опытных профи понятен, там в интернете кто то не прав, но все начинали и именно с прибило, подарили, осталось от бабушки и так далее. Ну да пишу я много, бесит) понимаю, но потерпите, пройдет первый порыв и как все новички угомонюсь и заживу спокойной жизнью) как все)

Др.Анциструс

Buuda
Думаете прошло все хорошо?

Думаем, да. Думаем, что трупы - все.


То что не надо было покупать я и так знаю, писала уже и жалею уже.
Но что есть с тем и живем, пока что живем, если трупы, ну значит на моей совести из за моей глупости и желания все и сразу.

Василий 12

Поищите лучше книги. Я под ютуб тоже засыпаю. Возможно, там и есть нормальные, но они мне пока не попадались.


спасибо, поищу, так действительно и проще и быстрей

Др.Анциструс

Да и воды в них было немного.
Если честно, я сам в шоке от крупной банки на столе.
Про экстерьер вапще молчу.


ну ок, стол видимо умрет под тяжестью переживаний за него
далее ы будем обсуждать у кого какой дизайн в квартире?
знаете, что бы уж точно собрать максимальный уровень язвительности и прям что бы мне вот стало очень обидно от Ваших комментов, максимально, так что бы прям в душу запало

давайте я еще сфоткаю как кошки обои в ване ободрали
расскажу как на кухне плитка облетела у раковины
что вот диван сто лет пора сменить
и что бы уж совсем, по джентельменски меня добить, хотите уточню свой возврат и объем бедер, ну чего уж там то... Начали так жгите! Вы главное не стесняйтесь, я так понимаю цель унизить прям что бы вах, так дожимайте)
2019-04-0202/04/2019 11:04:20
#2622401



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top