go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

905 30
Екатеринбург
12 года

Анциструс поменял цвет?

Молодые анциструсы (3 см.). Пользовался Антипаром для лечения от "манки". Цикл еще не закончен. Вчера заметил небольшое вздутие животика, но сом ведет себя обычно и активно. Гонял со своей территории другого (чуть мельче размером). Сегодня утром увидел обоих рядом сидящих на одном камне, чуть-чуть толкая друг друга "беседовали". Сейчас подошел к аквариуму - чудо! Еще утром сомы были совершенно одинаковые (темные (почти черные) со светлыми пятнышками), а сейчас один стал очень светлый!!! По цвету почти как крапчатый сомик (коридорас). Раньше я их путал между собой, а сейчас - как небо и земля!!! При чем, светлый активен, кушает хорошо!!! Но, раньше он гонял соперника, а теперь соперник отгоняет его! Это говорит о его плохом перенесении лекарства? Смайлик :help:

2006-01-2121/01/2006 15:47:47
#271205
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

205 1
Russian Federation
18 года

думаю это говорит о настроении самого сома , взрослые рыбы могут менять цвет(например в период размножения самци сильно темнеют) ... о перенесении лекарства вам подскажет его аппетит, и поджатые к телу грудные плавники если ему плохо...а лорикариевые сомы иногда бывают избирательны к лечебным препаратам , по поводу антипара ни чего сказать не могу так как состава его не знаю и ни когда не применял этот препарат , а анцистров держу и не только их ...

2006-01-2222/01/2006 05:26:18
#271368

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top