go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

2
Russian Federation Moscow
5 года

Dennerle Nano Cube 30 л мой первый запуск аквариума, прошу помощи =)

Всем доброго дня! Смайлик :8:
Вот и я решила потихонечку воплощать свою мечту с приобретением аквариума. Уже как месяц изучаю данный сайт, но все равно во избежание ошибок прошу помогать и корректировать меня =) После изучения форума пришла к выбору данного оборудования:
1. Нано-аквариум Dennerle NanoCube 30л заднюю крышку планирую красить краской из балончика в черный цвет.
2. Фильтр AquaEl FZN mini, внешний, что бы его закрепить, буду резать в строительном магазине стеклянную крышку идущую в комплекте с аквариумом.
3. Свет заказала с Алишки Chihiros RGB 30 см, насколько я поняла 25 В (еще в пути)
4. Грунт Udeco Canyon Black 6л, должны вскоре доставить
5. Корягу и декор =)
В аквариум планирую запустить петушка и двух курочек. Возможно еще двух коридорасов.
Подскажите какие можно взять неприхотливые растения (слышала, что для петушков важны плавающие по верху растения)...и может какие-либо ошибки уже допускаю. Заранее спасибо, к критике готова Смайлик :39:

Для форума
2019-04-1515/04/2019 18:30:57
#2627562
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

655 561
Москва
26 дн.
Dennerle Nano Cube 30 л мой первый запуск аквариума, прошу помощи =)

Из личного опыта (у меня одна из банок один к одному, как Ваша, даже набор оборудования практически идентичный. Из верхоплавки могу порекомендоваттюь лимнобиум. В данном объеме смотрится гармонично, но корешки длинные все портят. А петушкам он точно понравится.

Изменено автор Xenopus leavis
2019-04-1515/04/2019 22:41:58
#2627619
Новичок

Аватар пользователя

2
Russian Federation Moscow
5 года

Спасибо, присмотрюсь к нему. Сегодня купила петушка, завтра буду изучать тему запуска аквариума...

Фотография для форума аквариумистов #424561


Изменено автор kissul.91
2019-04-1515/04/2019 23:04:14
#2627630

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top