go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

63 6
United Kingdom Bradford
3 года

Два аквариума 200 литров и 75 литров как расселить рыб и забежать перенаселения

Фотография для форума аквариумистов #424593
Фотография для форума аквариумистов #424592
Фотография для форума аквариумистов #424590
Фотография для форума аквариумистов #424588
Фотография для форума аквариумистов #424587
Фотография для форума аквариумистов #424586
Фотография для форума аквариумистов #424585
Фотография для форума аквариумистов #424584
200/180 литров juwel Rio
В наличии два аквариума 75 литров 60—30—40 см запрещён неделю назад 200 литров 100—40—50 см запрещён 6 недель назад густо засажен растениями гигрофилы многосеменная изменчивая либоник лимнофила криптокорины эхинодорус Амазонка Альтернатера

1 самец аптстограммы Рамирези
1 самец апистограммы Борелли
1 самец апистограммы Агасица огресивно настроенный по отношению к другим аппистограммам
10 бриллиантовых тетр
20 красных неонов
1 лялиус
1 медовый гурами
10 гуппи самцов
6 пецилий
1 меченосец
8 отоцинклюсов

Нужен совет как мне разделить это население на два аквариума, насколько у меня сильное переселение?

Изменено автор Sansfard

Изменено автор Sansfard

Изменено автор Sansfard

Изменено автор Sansfard

Изменено автор Sansfard

Изменено автор Sansfard

Изменено автор Sansfard

Изменено автор Sansfard

Изменено автор Sansfard

Изменено автор Sansfard

Изменено автор Sansfard
2019-04-1616/04/2019 02:33:31
#2627663
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

889 208
Фрязино
10 мес.

Вы тестами воды поняли что у вас переселение?
И как у вас с фильтрацией?

2019-04-1616/04/2019 06:56:11
#2627672
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5971 3154
Москва
3 дн.

Sansfard
Рассаживайте как Вам нравится с учётом поведения рыб. До перенаселения при общем объёме аквасов в 350 литров, как до Китая.
Перенаселение вообще понятие растяжимое и всю эту рыбу можно спокойно поместить в 200 литров при должном уходе за аквариумом и наличии достаточной фильтрации. (Похоже вся рыба сейчас там и живёт)
Можно поиобоести, в качестве подспорья, тесты на аммиак/аммоний (NH) и нитрит (NO2), которые покажут на сколько состоялась микрофлора и справляется ли аквас с нагрузкой по рыбе, но особой необходимости в них нет.

С переседением рыб в аквасы по 75л не спешите, раз они запущены всего неделю назад, подождите ещё 2-3 недели или смотрите по наличию NH и NO2, дабы не потравить рыбу.

Какое оборудование в аквариумах?
2019-04-1616/04/2019 07:36:42
#2627676
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

63 6
United Kingdom Bradford
3 года

Олег 1970


Били куплены тесты полоски, тестирование проводил два раза на на мой взгляд результат трактовать сложно в плане точности. Больше всего мне не понравился тест на АММИАК так как в обоих аквариумах он достаточно сильно окрасился по краям такое ощущение что чуть ли не 6 mg/l но в тоже время в центре индикатора цвет подходил на 0 mg/l.
Нитриты в обоих аквариумах на нулевом значении точный результат
Нитраты 50—100 опять же сложно понять результат по тестам полоскам
PH 7—8 сложно понять
KH 270
GH 250
Завтра попробую переделать тест что бы уточнить результаты если это важно



Аквариум 75 литров самец апистограммы Агасица и гуппи
В новом аквариуме на 75 литров установлен китайский фильтр мощностью 750 литров в час без функции аэрации, но у меня есть подозрения что мощность завышена поскольку поток воды достаточно слабый. Также в китайском фильтре имеются съёмные картриджи с абсорбентом поглощающим аммиак. Имеются компрессор и обогреватель установленный на 26 градусов. Были добавлены кондиционеры для запуска аквариума tetra safeStart и filterActive
Из растений немного роголистник на поверхности и ветка ивы из старого аквариума уже с корнями

Аквариум 180/200 литров
Аквариум немецкий 200/180 Juwel Rio в стандартной комплектации фильтр с функцией аэрации с множеством разных губок атом числе и губка удалитель нитратов. Новая ветка ивы, Грунт 5 килограмм питательного субстрата 20 килограмм активного субстрата из запечной глины от tetra

Так же в данный момент я провожу лечение от белых точек на основе малахита зеленого и метельная голубого у пары меченосцев и одновременно лечу воспаление жабр у лялиуса уже другим лекарством на основе сульфата меди и профлавина полисульфата. Оба лекарства от одного производителя и в инструкции допускается их совместное применение. Перед применением лекарства были отсаженные в новый аквариум 3креветки амманнно но к сожалению они погибли. Одна погибла до переезд труп я так и не смог найти, 3 остальные умерли через два дня после переезда трупы я тоже не могу найти.

Также одна вуалевая гуппи плохо себя чувствует мала активна
Все три аппистограммы плохо едят уже четвёртый день как прошёл после покупки. Борели нечего похоже не ест, возможно она была очень напугана агрессивным поведением Агасица.

Агасица была пересажена в новый аквариум из за агрествного поведения ест чуть чуть. я специально вынужден кормить её из рук что бы гуппи не отбирали мороженный мотыль

Рамирези ест более менее но тоже без особого аппетита. Рамирези и Борели ладят между собой хороши и остались жить в старом аквариуме

Лялиус очень активный и хороший аппетит на смотря на болезнь. У меченосцев пропали белые точки на следующий день после начала лечения активны хороший аппетит по мне кажешься что самец меченосца трется об грунт животом как при болезни белых точек
Лялиус активный хороший аппетит болеет жаберной инфекцией или грибком
Лялиус активный хороший аппетит болеет жаберной инфекцией или грибком


Изменено автор Sansfard

Изменено автор Sansfard

Изменено автор Sansfard
2019-04-1616/04/2019 16:23:29
#2627858
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

63 6
United Kingdom Bradford
3 года

gray13


Основная цель разделить апистограмм, Агасица очень агрессивно относится к Борели и с Рамирези она тоже плохо ладит. Борели очень обиться Агасица всё время прячется отказывается есть. Рамирези даёт отпор Агасица но Агасица всё равно на него наподдает. Между собой Рамирези и Борели ладят нормально, уже как больше суток Агасица живет с гуппи в новом аквариуме

Я первый раз пользуюсь интернет форумом, и не уверен что я правильно разбираюсь как и кому мне отвечать на оставшуюся часть я ваших вопросов я ответил предыдущему пользователю. Я надеюсь вы сможете увидеть мой предыдущий ответ. Заранее спасибо всем за критику и советы. Очень хотелось бы избежать стресса и смерти рыб.

Изменено автор Sansfard
2019-04-1616/04/2019 17:16:05
#2627874
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1376 740
Москва
11 час.

Sansfard

Я бы убрала из 200 литрового пецилий и меченосца. В фильтр - уголь и цеолит и с подменами осторожно (понемногу, не более 40 литров за раз, лучше почаще менять - рамирези не любят свежую воду и резких колебаний, как и лялиусы). И Т не ниже 27 гр., лучше 28. А в маленьком наоборот - подмены почаще и побольше (как на них среагирует агассица не знаю, а пецилиям и мечу это будет хорошо). И тоже, желательно, пока не устоится баланс, в фильтр положить уголь и цеолит).
2019-04-1616/04/2019 17:40:09
#2627885
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

63 6
United Kingdom Bradford
3 года

Lila2015


Аквариум 200 литров.Угольная губка была в фильтре перед началом лечения подошло время её сменить я её вынул и выбросил а новую на её место не стал устанавливать поскольку в инструкции к лекарству написано что нужно убрать уголь и только после окончания лечения установить уголь что бы вывести лекарство из аквариума. Подмены воды я провожу раз в неделю иногда чаще меняю 30_40 литров воды. В вилтре установлена губка( удалитель нитратов)

Я не совсем разбираюсь что такое цеолит но в 75 литровом аквариуме фильтр оснащены картриджем с двумя наполнителями состав наполнителя не указан. Первый наполнитель похож на уголь чёрного цвета описание (устраняет загрязняющие вещества и запахи). Второй гранулы как белые камушки описание (устраняет токсичный аммиак)

Аквариум 75 литров установлен неделю назад я боюсь там менять воду так как биологическое равновесие ещё очень слобо

Буду повышать температуру до 27/28 грудусов
2019-04-1616/04/2019 18:23:41
#2627900
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1376 740
Москва
11 час.

Sansfard

Простите, не увидела, что Вы лечите в общем аквариуме. Имейте ввиду, что белые точки - это не обязательно манка (ихтиофтириус), некоторые рыбы так реагируют на смену воды, или на плохую воду. Смотрите по неонам, они обычно первыми реагируют на ихт.
Вообще принцип такой - Вы создаёте условия под самых прихотливых рыб, а остальные подстраиваются. У Вас самые нежные - рамирези и лялиус. Им требуется старая, но чистая вода, с Т минимум 27 гр. - отсюда и пляшите.
По поводу подмен в новом аквариуме - так если баланс ещё не установлен, что кроме подмен, может удержать от роста нитраты (нитриты)?

Sansfard
Буду повышать температуру до 27/28 грудусов

Я про отоцинклюсов ничего не знаю, скорректируйте Т с ними, возможно что 28 для них будет слишком тепло.
2019-04-1616/04/2019 18:39:57
#2627907
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

63 6
United Kingdom Bradford
3 года

Lila2015


Манки было очень мало на одном меченосце 2 крупинки плюс на втором одна крупинка
В инструкции к лекарству написано 3 дня подряд капать или 5 дней подряд капать для Болие точного результата. Манка с меченосцев сошла но самец такое впечатление чесаться о грунт. Не знаю как быть думаю подменить 40 литров и добавить дополнительную дозу лекарства пока что вносил только три приема. Плюс лялиус одна жаберная крышка вся в ранах но очень хороший аппетит и очень активен даже не знаю как мне долго ещё продолжать лечение и как часто боду менять при этом. Фотографии с лялиусом я разместил в предыдущем ответе плюс сегодняшние фотки обоих оквариуиах фотографии лучшего качества чем в первом сообщении
2019-04-1616/04/2019 18:49:40
#2627913



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top