go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

29 1
Russian Federation Saint Petersburg
4 года

петух всплывает боком

Аквариум 40 литров
Население: три крапчатых сомика, три ампулярии, два кардинала, один петушок. Растения кобомба, роголистник и растение шарик(вышибло из головы)
23 градуса. Скачков нет.
Никакого оборудования
Искуственный мелкий гунт менее сантиметра в толщину
Подмен воды примерно треть раз в неделю
Сейчас кормлю по одной сухой дафнии в день(петуху именно) день в неделю ничего. Два дня(позавчера и вчера) давала для разнообразия то что он вначале ел(в первые недели в 3х литрах)-хлопья для тропических рыб тетра рубин. Дафния кстати от зоомира. Я нашла в пакете с ней муху и жука( сухих) после чего их выкинула и пересмотрела дафнию. В пакете остались только дафния, чутьчуть гаммаруса. Сомам даю тонущие гранулы РАДУГА АКВА МЕНЮ. Кардиналы еще пока ничего не ели-заселены сегодня после двухсуточного карантина(надо было дольше знаю(
Так вот петух на кардиналов ноль внимания. И они на него тоже.
Пол часа назад заметила что петух поплавает и останавливается всплывая наверх и зависает опрокидываясь на бок. Может весеть так вечно пока не подставишь зеркало. Дальше плавает деловитый и серьезный распушенный. И снова зависает и всплывает боком.
Я пишу в спешке, поэтому за ошибки искренне прошу прощения.
Петушок яркий, "целый" в плане плавников. Мимо кардиналов проплывает спокоцно, они тоже не обращают внимания.
Петух может просто зависнуть посреди акваса но у поверхности чуть чуть согнувшись. А у стенки повернувшись на бок. Сейчас висит и дышит жабрами а плавники прижаты. Но если позватьсразу будет как обычно плавать. Н
а мой взгляд пытался выпрыгнуть изза чего не знаю.просто подплыл к поверхности и выпрыгнул из воды. Не выше правда чем на восемь миллиметров.
Петушок не худой как всегда но и не шарик. Делала все что при ожирении, подмена воды. Голодать смысла нет сейчас а завтра будет голодать.
Можно ли чтото сделать чтобы он не всплывал и не переворачивался? Есть смысл отсодить его или кардиналов??
В пакете с кардиналами была голубая вода из аквариума зоомага, но кардиналики были посажены без этой воды в отсадник... Вода не должна иметь отношения.

Изменено автор Джейн

Изменено автор Джейн

Изменено автор Джейн

2019-04-1616/04/2019 21:03:43
#2627973
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

14499 26686
Санкт-Петербург
2 час.

если петух не местного разведения, то ему холодно, надо выше 26
корм из рук вон негодящий
при посадке новой рыбы скорее всего скакнули азотистые, тем более нет фильтрации, поподменивайте воду по 10% раз в день или лучше дважды
шарик называется кладофора
голодные дни скорее вредны, чем полезны

2019-04-1616/04/2019 21:10:14
#2627976
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

29 1
Russian Federation Saint Petersburg
4 года

Большое спасибо! Тоесть все будет нормально пока с петухом? Подмену буду делать, а какой корм можно? У меня дафнию улитки лопают прекрасно, одна ампулярия вообще громадиной выросла) когда сажала петуху сомов по одному все было хорошо...

2019-04-1616/04/2019 21:15:45
#2627979
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

14499 26686
Санкт-Петербург
2 час.

Джейн
а как вообще давно запущен аквариум и как именно это было?
сухая дафния это редкостное гэ, там практически никакой питательной ценности, один хитин. мог вызвать засорение кишечника, воспаления и проблемы с плавательным. лучше купить маленькую баночку хорошей дорогой сушки специально для бетт или для вообще лабиринтовых, её хватит надолго, петухи не особо прожорливые, в идеале, конечно, живой корм или заморозку, её и другие рыбы с удовольствием будут есть.

Джейн
Тоесть все будет нормально пока с петухом?
не могу обещать
почитайте эту темку
Что делать, если заболел петушок?

Изменено автор legal_ice
2019-04-1616/04/2019 21:23:43
#2627982
Нравится Alano, Nataliya Artyushina
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

29 1
Russian Federation Saint Petersburg
4 года

Запущен можно сказать пол года назад. Это который 3 литра. Просто налита вода отсаявшаяся двое суток. Тогда было ноль знаний. Раснения только кладофора и пластик. Ггрунт толстый слой но мелкий искуственный. Улитки. Сом. Всё. И то все постепенно. Сом наверно через месяц. За это время петя дважды сидел в этих уже получается 2 литрах с разлагающимися трупами улиток. Увы они погибали. Две. Подряд. Но все было хорошо с ним конкретно. А после куча растючки и всё же 40 литров. Ситуация чуточку иная. Отстаивался прилично долго. Растений было достаточно(тот же шарик и раголистник с кобомбой) но пластиковые тоже. Грунт покрупнее изза пыли т.е. ее отсутствия и стеклянные. Амфора для сомов.
Еще был неудачный опыт со средством чистая вода от aquacons. Зацвел аквас. Но все живы здоровы. И улитки и сомы и петя.
А сухой мотыль? Тоже нет? Морозку не найти увы

2019-04-1616/04/2019 21:35:58
#2627988
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

29 1
Russian Federation Saint Petersburg
4 года

Хотя нет, заморозку то найду. А без обогревателя вообще никак? Петь не совсем магазинный как я поняла... Уточню.

2019-04-1616/04/2019 21:49:16
#2627999
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

29 1
Russian Federation Saint Petersburg
4 года

Такое ощущение что у петьки сломан хребет... Тело искревлено, выпячивает сбоку ближе к хвосту. Всплывает, точнее поворачивается на бок только задняя часть.
Но плавает как и прежде аккуратно и важно.

2019-04-1616/04/2019 22:29:50
#2628013
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

14499 26686
Санкт-Петербург
2 час.

очень трудно понять что-либо из ваших описаний. вы рассказываете про какие-то три литра полгода назад, а я вас спросила как запускался этот аквариум, который сорок и сейчас. что значит "отстаивался" и сколько это "прилично долго"? азотный цикл запускается три недели плюс-минус. скорее всего у вас нитрификация так и не работает как надо и рыба травится собственным аммиаком. могу рекомендовать только ежедневные подмены и не кормить пока рыбу, нужны тесты хотя бы на аммиак и нитрит, чтобы понять, что вообще с водой происходит, такое ощущение, что ситуация плачевная. возможно, ваш грунт не справляется с биофильтрацией, и вам нужен фильтр. фото аквариума целиком можете сделать?

Изменено автор legal_ice

2019-04-1616/04/2019 23:02:57
#2628024
Нравится Alano, Nataliya Artyushina
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

29 1
Russian Federation Saint Petersburg
4 года

Вчера мне казалось что всё действительно плохо. Но вот сегодня утром, прямо сейчас, петька плавает нормально, по всему аквариуму, не всплывает, на бок не переворачивается. Я вчера рынула все искусственные растения и подменила воду. Исходя из состояния аквариума буду скоро уже целиком воду менять.
Фото никак не получается вставить.

2019-04-1717/04/2019 06:53:45
#2628055
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1546 962
Ростов-на-Дону
3 года

Джейн

Целиком воду менять нельзя!
Убьете всех рыб! Меняйте условия, а не воду целиком.
Вы ссылку выше читали про содержание петушка?
2019-04-1717/04/2019 09:32:37
#2628066
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5577 5292
Ставрополь
3 мес.

Джейн
Но вот сегодня утром, прямо сейчас, петька плавает нормально, по всему аквариуму, не всплывает, на бок не переворачивается.

Может просто запор был? От сушеной дафнии...


Фото никак не получается вставить.

Нажать сюда:
Прошу помощи
2019-04-1717/04/2019 10:19:29
#2628090
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

29 1
Russian Federation Saint Petersburg
4 года

Juliz

Имелось в виду что я буду мыть аквариум, он уже долго стоит, мне грунт сифонить нужно.


Возможно что действительно это всё было изза дафнии.
Фото не выходит, да нажимаю куда нужно.
Купила в аквариум папоротник индийский. Кардиналам и пете понравилось.

Грунта побрльше будет.
Не только эту ссылку да читала
Я спросила про проблему с петушком, а не о содержании. Я всё прекрасно понимаю. Содержание не идеал. Семья отказывается принимать предложение о грелке, мол, лето жара зачем??...

Я же узнаю о содержании постепенно. До этого это было как развлечение, теперь как увлечение.
2019-04-1717/04/2019 15:42:23
#2628222
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1 30790 19494
Москва
5 час.

Джейн
а свет для растений хоть есть?
2019-04-1717/04/2019 15:56:39
#2628226
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5577 5292
Ставрополь
3 мес.

Джейн
Фото не выходит, да нажимаю куда нужно.

Должно вылезти окно:
петух всплывает боком

В которое надо перетащить фото.
Если не выходит, значит, скорее всего, файл фотографии слишком большого размера.
Уменьшите разрешение, уменьшится размер.


Я спросила про проблему с петушком, а не о содержании

А проблема с петушком = проблема содержания. В 99,99% процента случаев.

Изменено автор Alano
2019-04-1717/04/2019 15:59:59
#2628228
Нравится Voegelchen, kotoshki, le_beda
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

29 1
Russian Federation Saint Petersburg
4 года

Alano

Петушку год с лишним.
Всё это время жил и жил хорошо.
Стоило сменить корм как вот...

Alano

Окно не вылезает.
Он был здоров даже после того, как отсиделся с дохлой улиткой, что было пол года назад. Он бы довно заболел.

Изменено автор Джейн

Изменено автор Джейн

Изменено автор Джейн
2019-04-1717/04/2019 16:36:31
#2628242
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5577 5292
Ставрополь
3 мес.

Джейн

Проблемы могут накапливаться без видимых проявлений.
У любого организма есть запас прочности.
Вон у меня у друзей кот тоже жил жил, а потом в месяц помер от почечной недостаточности.

Изменено автор Alano
2019-04-1717/04/2019 16:50:17
#2628251



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top