go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

63 6
United Kingdom Bradford
3 года

Подбор по возможности быстро растущих не сильно требовательных свету растений в 75 литров

Аквариум 75 литров самец апистограммы Агасица и гуппи
Аквариум 75 литров на данный момент из растений только роголистник и ветка ивы

К сожалению в аквариуме встроен не сильный светильник и особо Свето любимые растения в аквариуме не выживут. Параметров лампы я к сожалению не знаю и не могу найти не где в интернете

Хотелось бы по посадить по возможности быстро растущие растения. На ум приходит только валиснерия. Роголистник и Элодею не предлагать. Роголистник не нравиться потому-то очень ломкий и крошит плюс хотелось бы растения с корневой системой. Элодея тоже безкорневая и не нравиться как растение

Есть второй аквариум с хорошим светом там растут гигрофилы многосемейная, деморфная и лимоник карликовый, лимнофила Можно ли попровывать посходить их черенки в новый аквариум со слабым светом? Какова вероятность что они смогут расти?

Изменено автор Sansfard
2019-04-1616/04/2019 21:10:39
#2627977
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1 2909 4916
Серпухов
3 мес.

Sansfard
хотелось бы растения с корневой системой
Лучший вариант для Вашего аквариума - криптокорины. Между кустами криптокорин просто разложите на грунте кусочки лавы со спичечный коробок с примотанными к ним анубиасами на-на и папоротниками. А если куски лавы будут разными по высоте, дно получится рельефным, будет очень даже здорово и света хватит штатного.
2019-04-1616/04/2019 21:24:35
#2627983
Нравится Ягуляр
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

63 6
United Kingdom Bradford
3 года

Сухарик

Мне Очень нравятся криптокарины, но я где-то читал что они не уживаются в одном аквариуме с валиснерией так ка валиснерия её угнетает. Буду обдумывать так же вашь вариант с криптокаринами но хотелось бы более быстрорастущих растений и что бы уживались с валиснерией она для меня пока самый подходящий вариант. Но хочется что бы не одна она росла в аквариуме ещё один два других вида растений к ней

Не могли бы вы порекомендовать вид криптокарин что бы расти побыстрее?
2019-04-1616/04/2019 21:49:40
#2628000
На премодерации, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1 11924 16774
Санкт-Петербург
4 года

Sansfard

На фотографии аквариум выглядит неплохо освещенным. Попробуйте Микрантемум малоцветковый (Micranthemum Micranthemoides, Hemianthus micranthemoides).
2019-04-1616/04/2019 22:01:20
#2628004
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2 11773 9433
Москва
2 дн.

Sansfard

Если вы русский по душе, не верьте , что пишут на заборах.
Криптокорины прекрасно растут с валлиснериями.
Одна из высоких и прекрасных быстрорастущих криптокорин это Cryptocoryne crispatula var. balansae
Из других нетребовательных по свету растений вам подойдут Бакопа Моннье, различные гигрофилы, наяды. Многие мхи.

Изменено автор Александр Ершов
2019-04-1616/04/2019 22:05:30
#2628005

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top