go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

29 2
Russian Federation Bolshoy Kamen
3 года

Фундулопанхакс Гарднера, пятно на спинке, у другого ерошение чешуи

  • Объём аквариума (хорошо бы с указанием размеров аквариума) 150л
  • Его возраст (в смысле возраст аквариума, время с его запуска или перезапуска) года два
  • Видовой и количественный состав населения - рыб, растений, моллюсков, ракообразных и прочих обитателей в данный момент парочка Фундулопанхакс Гарднера, гименохирус один. из растений, валлиснерия, криптокорина, ряска
  • Интенсивность и длительность освещения (сколько ламп, каких именно - по мощности и названию, сколько часов в день светят) две лампы Т8
  • Температура 27-28
  • Наличие фильтров и других вспомогательных устройств внутренний
  • Сведения о грунте (размер фракции и толщина слоя) до 1 см
  • Частота и режим подмен воды (как часто подмениваете воду и по сколько литров за раз), чистки грунта (как часто сифоните грунт или делаете с ним что-то другое) - сифонка грунта и подмена раз в неделю на 20-30%
  • Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения (как часто, как давно, в какой дозировке и т.д.) нет
  • Если имеются, то сведения о гидрохимических параметрах: жесткости, рН, концентрации отдельных элементов и проч. (Желательно сразу же с указанием способа тестирования и производителя тестов. И, пожалуйста, не пишите , указывайте конкретные значения всех установленных вами параметров)
    Аммиак/аммоний - 0
    нитрит 0-0,1 (тест нилпа бледный цвет, но не уверен что 0,1 даже)

  • Кормление рыб: какой корм (если фирменные корма, то желательно с названием, а не просто "красные хлопья", в каком количестве, сколько раз в день, есть ли разгрузочные дни и т.д. - мороженный мотыль, коретра.

    Здравствуйте. Завёл недавно парочку килли, но раньше с ними не сталкивался. Неделю жили нормально, мальчик часто гонял девочку, прижимал ко дну. Сейчас мальчик стал более пассивный, есть стал меньше. Обратил внимание, что он как будто "надулся", и у него топорщится чешуя, как мне кажется. На фото вроде бы видно. Девочка наоборот, ведет себя активно, хорошо ест, но у нее какое то пятно появилось. Прошу совета.

    Для форума
    Для форума
    Для форума
    Для форума
  • 2019-05-0404/05/2019 14:26:14
    #2633337
    Нравится Zapret
    Завсегдатай
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    1478 349
    Пермь
    9 час.

    Один из признаков водянки - ерошение чешуи рубки. Прочитайте о ней (о водянке). Но шансов вылечить рыбку почти нет, хотя чудеса иногда случаются ( у меня один раз чудо излечения произошло, с петушком).

    2019-05-0404/05/2019 21:32:10
    #2633461
    Малёк
    Аквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    29 2
    Russian Federation Bolshoy Kamen
    3 года

    Чапай


    Спасибо, почитаю, буду принимать меры. Я еще думал на лепидортоз, но не был уверен..
    Так же мне до сих пор не понятно пятно у самочки.
    2019-05-0505/05/2019 07:48:01
    #2633495

    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Top