go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

1
Russian Federation Ulyanovsk
5 года

Помогите, все ли хорошо с моей черепашкой

Начну пожалуй с начала, после дня рождения на улице увидела как мужик продавал яркие переноски(на тот момент я не знала что это переноска) с черепашками, и мне так захотелось себе подарок сделать, вы ее подумайте я живностю очень люблю, ухаживаю и слежу чтоб жили и питались петомцы как должно быть, мужик сказал что это"декоративная черепаха" кормить раз в сутки гамарусами, воду менять раз в три дня и можно из под крана, ясное дело что я ему не поверила, забрала свою черепашку и ушла в закат, дома засела за комп изучать что это за зверь и как за ним ухаживать, ведь кроме рыбок у меня не было такого рода живности, окозалось что это красноухая черепашка, что декаративных вообщем то и нет совсем, что ей нужен аквариум 100-200 л, подогрев воды, две лампы, остравок, помпа и т.д. мыслено проклиная этого урода пошла в магазин средста были ограничены по этому я купила на пкрвое время аквариум 25 л, он узкий но высоки, подумала что для такой крохи на первое время сойдет, помпу маленькую, подогрев, обычную лампу чтоб она грелась , градусник, искуственную водраслю и насобирала больших камушуов, чтоб не так грустно смотрелось(сразц говорю сто я их почистила зубной щеткой и три оаза прокепятила в содки соли, потом еще раз почистила, воды отстоявшийся не было по этому я налила с фильтра питьевой и добавила по инструкции -кондиционер для воды метиленовый синий, все обустроила и запустила животинку, животинка была вроде рада, кормила с утра гамарусом, а вечером маленьким кусочком рыбки(мойва) и тут я заметила что спустян две три недели у моей(моего) подапечного начала линять кожица, при том по всему тельцу, с зади выгнут панцерь(не знаю норма это или нет) и сверху, на бугорке панцыря как будто потертость, словно ей там содрали верхний слой паныря, я не знаю нормально ли это и очень за нее переживаю, подскажите что это и что делать, а еще подскажите чем ее можно еще кормить, ну помимо море продуктов, овощи, фрукты, растения? У меня есть фото но я не знаю как их загрузить сюда

2019-07-1111/07/2019 16:56:39
#2651888
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2044 476
Астрахань
43 сек.

Александра Тимофеева

Ультрафиолетовая лампа есть? Если нет то первым делом купить для черепах.
Едят всё подряд, если не хотите заморачиваться то есть сухой корм.

Изменено автор Dlinb

Александра Тимофеева
дома засела за комп изучать что это за зверь и как за ним ухаживать

Странные тогда вопросы.
2019-07-1111/07/2019 20:01:12
#2651929
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16687 9488
Москва
2 час.

Александра Тимофеева

Узкий высокий аквариум для черепахи не очень подходит. Лучше широкий, низкий, объем, конечно, большой нужен. В аквариуме нужен островок из камня, чтобы животина могла выбираться и греться под лампой.
В зоомагазине есть специальный сухой корм для рептилий, т.е. черепах.
Вы пишете, что читаете информацию, но судя по вашим вопросам, похоже, что ещё не очень понимаете, что к чему. Старайтесь разобраться, вы теперь отвечаете за своего питомца. Красноухие черепахи вырастают весьма приличного размера, готовьтесь. Только в природу не выпускайте. Если чувствуете, что не справляетесь, ищите знающих людей и пристраивайте им.
Александра, вам с этой темой нужно в раздел "Амфибии и рептилии". Если что, черепаха это рептилия и есть. Смотрите там темы как раз про красноухих.

Изменено автор DoraNi

Изменено автор DoraNi
2019-07-1111/07/2019 20:38:28
#2651951
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4602 7260
Москва
9 час.

Есть замечательный сайт, называется Черепахи.ру https://cherepahi.ru
Прекрасное место, где подробно в статьях всё расписано прям по пунктам. И про кормление, и про у/ф, и про содержание.
Почему рекомендую именно их? Вся информация собрана в одном месте, а самое главное, что она не противоречит сама себе, как в некоторых статейках из гугла.

2019-07-1111/07/2019 20:47:42
#2651957
Нравится DoraNi
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16687 9488
Москва
2 час.

Simro

Полезный сайт! И прямо там так и написано "Не покупайте черепах на улице". Но главное, нужной информации много.
2019-07-1111/07/2019 20:53:33
#2651961
Нравится Simro

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top