go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

272 12
Краснодар
3 года

Переезд гурами из магазина

Добрый вечер.
Купила сегодня пару новых гурами (в разных местах брала). Посадила каждого в отдельный отсадник. Решила проверить, что там с их "родной" водой перед тем, как что-то делать. Оказалось, что в обоих случаях много нитрАтов (при этом аммиака, нитритов нет, ph у них и у меня одинаковый, других тестов не имею).
В первом случае где-то между 50 и 100 и мраморный гурами ведет себя вполне обычно: активно исследует новое жилье, вмеру пугливый.
Во втором случае тетровский тест показал максимум, т.е. 100, а там - кто знает, может и больше. И жемчужный гурами в этой воде ведет себя нервно - мечется, если потревожить, и жмется ко дну. Вроде, в магазине вел себя обычно, возможно, просто характер такой, тут уж не знаю...
Собственно, вопрос. Магазинной воды - сами понимаете, кот наплакал. В моем аквариуме нитратов намного меньше, где-то около 30. Как лучше им воду доливать? Чтобы и долить быстрее до приемлемого объема, и при этом минимум стресса рыбе. Посоветуйте, пожалуйста, как часто, по сколько будет оптимально?
И еще, отсадники у меня маленькие, на 7-8 литров каждый. Рыбы тоже некрупные еще, сантиметров по 5, но не уверена, что им там нормально карантиниться будет, как вы считаете, сколько их стоит держать, чтобы и своих обезопасить, и не стрессовать новую рыбу не лучшими условиями?
Спасибо.

2019-08-0101/08/2019 22:51:09
#2658260
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

Lirriella


По 10% каждые минут 20 из аквариума.
2019-08-0101/08/2019 23:28:58
#2658272
Нравится Lirriella, Nataliya Artyushina

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top