go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

25 10
Москва
18 дн.

Посоветуйте помпу для внешника в 100л аквариум

Коллеги, я в аквариумистике новичок можно сказать, года 3 держу 100л травник с рыбами. Но это как хобби, не более. Если мой вопрос покажется банальным, не кидайте сильно камнями )

Имеется внешник Tetra ex800 plus. Покупался полтора-два года назад. В начале напор устраивал, все было ОК, но потом начал снижаться, сейчас по замерам качает 280-290 литров без подъема воды (в ванной). Естественно с подъемом еще меньше, но уже не мерил. Сколько не чистил, толку ноль (и трубки и голову и краны). Хочу на вход подключить помпу, а тетру использовать просто как емкость для фильтра (отключив штатный мотор).

В общем все никак не разберусь какой бренд/модель выбрать и какая мощность нужна (чтобы был запас)?

Хочется поставить в тумбу эту помпу, чтобы место в аквариуме не занимала, ибо он и так небольшой. А нормальная производительная помпа по размерам тоже не маленькая. Сейчас смотрю от 2000 л/час с подъемом воды от 2-2,5 метров. Сначала приглянулась Sera FP 2000, потом взгляд пал на Jebao, но там столько серий, прям аж глаза разбегаются и AC, и DCS, и DCT, и DCQ... Правильно ли я понимаю, что эти помпы могут работать как в погруженном состоянии, так и в тумбе стоять? Jebao приглянулся тем, что есть контроллер с регулировкой мощности. Может есть что-то еще достойное на рынке. Бюджет на это дело в диапазоне 2000-4000 рублей. Покупать более дорогую помпу смысла особого не вижу. Шланги у фильтра тоненькие 12мм внутренний, 16 внешний диаметр. Максимальная высота шлангов сейчас в районе 1,5 метров.

2019-10-2323/10/2019 03:34:20
#2691938

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top