go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

18
Russian Federation Voronezh
4 года

Малёк данио в общем аквариуме

Здравствуйте! Сегодня вечером после отключения освещения в акве, решила посмотреть, что там делается посветив туда фонариком от смартфона и увидела на заднем стекле 5 шт мальков данио. Видимо какая-то самочка отнерестилась. Какие должны быть мои дальнейшие действия по отношению к малькам?

2019-10-3030/10/2019 21:49:46
#2696195
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

18
Russian Federation Voronezh
4 года

Позавчера проводила сифонку в аквариуме и в нее из грунта засасало малька 5 шт. я их когда в ведре обнаружила, то пересадила в отдельный аквариум 10л. Воды налила отстоянной сантиметров 5-6. Сварила яйцо вкрутую и немного дала малькам желток. Но как по мне они его не едят. Они вообще не плавают по акве, а сидят на дне и отплывают от насиженного места только когда рядом с ними чем-нибудь водишь. Это нормально? Я не знаю точно сколько им дней отроду, я их наблюдаю уже 3 день.

2019-11-0202/11/2019 17:57:29
#2697734
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

947 434
Москва
2 мес.

ViktoriaRS
Воды налила отстоянной сантиметров 5-6.


Воду надо было из родного аквариума взять, а потом после пересадки долить свежей, т.к. рыба не любит резких изменений параметров воды, плюс в старой может будет что покушать. На желтке вода быстро портится, надо раз в день менять, лучше из аквариума. Лучше их поднимать инфузорией, но я кормлю нематодой, потому что инфузорию надо еще развести, у мне еще ни разу не удалось развести крупную, как на многих фотках и видео в инете.
Когда подрастут, надо развести науплии артемии из яиц. Ими легко поднимете до взрослого состояния, да и остальных рыб тоже можно ими кормить.

Сейчас киньте им растений из общей аквы, в них может будут инфузории, доставайте их вместе с водой.

ЗЫ Советую нематоду, потому что ее просто достать и легко содержать, а инфузорию надо еще развести. Но в инете можно купить культуру на развод и прокорм.



Изменено автор Cuggu
2019-11-0202/11/2019 18:15:13
#2697742
Нравится Nataliya Artyushina

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top