go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

40 4
Москва
2 года

Кристаллы, пчёлы и течение

Уважаемые форумчане, помогите советом. Ситуация такова, небольшой кубик с сампом, запущены по огромной просьбе жены кристаллы и пчёлы средних классов, параметры следующие: PH 6 (Sera)- 7(нилпа), думаю истина где-то 6,5, соил Ista Premium, KH 0, GH 5-6, NO2 -0, NO3 -5-10. Соль Prodibio. Суть вопроса - на следующий день после перевода криля большая часть креветок забилась в один угол с минимальным течением в заросли хемиантуса, и сидит там уже двое суток, цвет не поменяли, что-то скребут, но на корма, брошенные к передней стенке, не выходят. Выходят две-три особи, включая случайно попавшую молодь. Может ли это быть реакцией на течение, создаваемое помпой, в родном аквариуме в магазине у Д. Кашкарова течение если и было. то не такое интенсивное. Или дело всё же в каких-то параметрах, грешу на соль, на ней сейчас TDS 190 при вышеуказанных параметрах. Линьки еще не было, запускал в воскресенье. Что странно, молодь размером в пару мм активно кормится, хотя по идее при несоответствии параметров как правило она отходит первой. Про кислород тоже думал, но струя направлена под поверхность и создает достаточное движение в верхних слоях. Кубик засажен достаточно плотно, но без перебора, УДО только КреВит в минимальных дозировках.

2019-12-1010/12/2019 10:20:16
#2715935
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

40 4
Москва
2 года

Продолжу сам с собой. Ситуация разрешилась сама собой, правда соль сменил на капли Dennerle Shrimp king double fluid, удобно дозировать в малых объемах. Криль стабильно питается, активен, были удачные линьки, молодь жива.

Мой криль
Мой криль
Мой криль
Мой криль
2019-12-1515/12/2019 20:43:39
#2719213
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

40 4
Москва
2 года

И снова продолжу, подселил пяток Pinto Red stripe, вопрос такой - у заводчика ТДС был в районе 178-180 при GH 6,5, У меня на Dennerle Shrimp king double fluid при таком же ТДС GH в акве в районе 5-6, стоит ли довести плавно до GH 6,5 при TDS ориентировочно 200, или лучше адаптировать под свои параметры? Переводил капельно часа три, линьки не наблюдаю пока, икру не сбросили тьфу-тьфу, но всё же. Есть ли всё же некая сводная таблица рекомендуемых параметров под селекционные разновидности каридин, не в стиле от... до..., а более точно?

2020-02-2020/02/2020 11:24:18
#2749827

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top