go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

2
Russian Federation Volkhov
4 года

Помогите спасти рыбок!!!

Объём аквариума (хорошо бы с указанием размеров аквариума)
120 л
Время с его запуска или перезапуска
2 месяца
Видовой и количественный состав населения - рыб, растений, моллюсков, ракообразных и прочих обитателей
2 гурами мраморные,4 тернеции,1 лялиус,1 золотая
Кормление рыб: какой корм
хлопья
Интенсивность и длительность освещения
по 6-8 часов
Температура
26
Наличие фильтров и других вспомогательных устройств
фан-2

Здравствуйте, пожалуйста подскажите, умер телескоп, внезапно, быстро, облысели почти все плавники и хвост(никаких точек или чего-либо еще на нем не было).Вчера еще бодрячком был(на кормежку подплывал и по аквариуму плавал, правда близко не разглядывала, тк ничто не взывало подозрений).А сегодня обнаружила его зависшим и уже было поздно, отсадила и через час уже все.Что это?Плавниковая гниль?Что делать с остальными рыбами(они вроде внешне ничего, а может нет-не понимаю((((), какую профилактику?1/3 воды сменила и грунт просифонила.Что еще??Неделю назад была запущена золотая и скалярия маленькая, так вот эта скалярия конкретно зашугала лялиуса, кусала его, плавники были чуть потрепаны и один ус наполовину оторван.Я ее тут же отсадила в карцер, лялиус живой , плавники заживают как мне кажется, только не сильно активный он, грустный какой-то.А телескоп, может эта скалярия и его, а я не увидела...Или может я зря связываю эти два события в одно??!!
2020-01-2223/01/2020 00:34:45
#2737457
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6127 2484
Санкт-Петербург
3 час.

Екатерина85
Дело здесь совсем не в болезнях, а в совместимости рыб.Телескоп, в вашем случае, совершенно не подходит к остальным соседям.Тернеции не любят длинных плавников и медлительных соседей, да и вообще золотых лучше держать с золотыми, так как им требуется иная кормёжка и температура воды пониже.Лялиусы, особенно современные, совсем не блещут здоровьем и могут гибнуть просто так, да и редко живут более года, а то и полгода.Так что разбирайтесь с населением-болезни здесь ни при чём.

Изменено автор Андрей финн
2020-01-2323/01/2020 07:57:11
#2737486
Новичок

Аватар пользователя

2
Russian Federation Volkhov
4 года

Андрей финн
Спасибо!!!
2020-01-2323/01/2020 16:38:14
#2737643

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top