go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

848 886
Москва
22 дн.

Отчего похудела тернеция?

Объём аквариума (хорошо бы с указанием размеров аквариума):
32л, 40см*26см*30см
Время с его запуска или перезапуска:
2 года
Видовой и количественный состав населения:
7 тернеций, растений нет
Кормление рыб:
Dennerle complette flakes, Hikari micro pellets, Sera veggie granules
Интенсивность и длительность освещения:
Декор подсветка, 10 часов
Температура:
Обычно 22-23°С, сейчас 27-28°С
Наличие фильтров и других вспомогательных устройств:
Внешний фильтр Dennerle Scalers Flow, Термонагреватель Aquael Platinum 25W, компрессор Collar аPump.
Сведения о грунте:
Кварц Dennerle не крашеный.
Частота и режим чистки грунта:
Сифоню при подменах
Частота и режим подмен воды:
Раз в неделю по 5 литров, последние две недели - 3 литра каждые два дня.

В течении последних 1,5 недель ежедневное внесение метронидазола 250 мг на 30 л, при подменах добавляется Tetra Vital.

pH - 6,5 ; KH - 1° ; gH - 8° ; нитрат - 20 мг/л. До внесения метронидазола было не более 10 мг/л, все тесты кроме КН капельные Нилпа, КН - Aquayer.

Добрый день всем!
Похудела зелёная тернеция.
Было:

Фотография для форума аквариумистов #460955
Фотография для форума аквариумистов #460956
Фотография для форума аквариумистов #460954

Стало:
Фотография для форума аквариумистов #460958
Фотография для форума аквариумистов #460957
Фотография для форума аквариумистов #460959

На первых фото она гораздо моложе и меньше в длину, но какая-то толстенькая, хотя форма тела у нее всегда была более вытянутой, нежели круглой. А сейчас она подлиннее, но более "костистая". Спинка усохла, появился этот "горб" над головой, тело худое. Я купил живую артемию, но у моих рыбок какое-то неоднозначное отношение к живым и мороженым кормам, начинают "гексовать". Вот и после этой артемии эта зелёная и ещё синяя отказались от корма. Я начал лечить, как обычно, метронидазолом: замачивать корм и вносить в воду. Зелёная начала есть почти сразу, а синяя только позавчера потихоньку стала брать корм, хотя лечу уже больше недели.
Но при этом синяя рыбка не выглядит истощенной, хотя она меньше размером, скромный характер и ей меньше корма достается, она все равно выглядит достаточно упитанной.
Сейчас зелёная очень активна, хорошо ест. Но очень худая. У меня был такой опыт с другой зелёной рыбкой: ела не в себя, всех гоняла, но вообще не росла и была сильно худой, потом начала заваливаться на бок, перестала есть и того...
Что посоветуете сделать? Я вот сделал ветомную закваску, можно ли рыбку откормить? Или это туберкулёз и она будет медленно угасать?

P.S. куда то делась анкета, я ее старательно заполнил но все исчезло!


Изменено 1.4.20 автор Cepж
2020-04-0101/04/2020 15:05:59
#2766483

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top