go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

94 7
Домодедово
1 года

Травник на aqva glo +marine glo. Все растет.

У меня в аквариуме:погестемон октопус, анубиасы, криптокарина, щитолистник и валиснерия и рогалистником. СО2 нет, грунт мелкий гравий и под кори шарики глины, свет 0,5 вата на л. PH8,5 CH 8. Подмена воды 20% раз в неделю. + много гуппи, анциструс и улитки катушки).
Освещение стоит aqva glo +marine glo. Стоит оно потому, что без него мне аквариум мой не нравится. Подарили flora glo и live glo. Вставила и чуть не заплакала от этого ужаса. В итоге поменяла опять свою любимый синий цвет. Без него рыбы не те, растения тоже. Все какое то не мое и не красивое. Вставила обратоно-сижу восхищаюсь.
Растения растут. Медленно, но растут и внешне чувствуют себя хорошо. Водорослей нет и никогда не было. Понимаю, что это свет не для травника, но ведь аквариум в первую очередь нравится должен...Я еще туда растения подселять собралась со временем.
Кто что думает на этот счет? Можно ли сделать травник на таком освещении?

Изменено 15.4.20 автор НинаМск

Изменено 15.4.20 автор НинаМск

Изменено 15.4.20 автор НинаМск

Изменено 15.4.20 автор НинаМск

Изменено 15.4.20 автор НинаМск

2020-04-1616/04/2020 02:02:01
#2771895
Нравится Button
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1 2909 4916
Серпухов
3 мес.

НинаМск
Покажите фото аквариума, желательно, чтобы оно передавало реальную картинку, а то сложно представить красоту травы под синим светом, если честно, а очень интересно 🙂
И укажите, пожалуйста, литраж. По поводу вопроса о создании травника под таким светом скажу так: у Вас уже растет целый набор растений, экспериментируйте дальше, что-то обязательно получится!
Мне тоже говорили, что высокий аквариум не для траника, однако мне удается без проблем иметь пышные заросли, имеющие совсем даже не удрученный вид😉👌
2020-04-1616/04/2020 09:11:20
#2771938

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top