go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

150 328
Москва
2 дн.

Как легко и быстро очистить стеклянные трубки внешника и дропчекеры от водорослей

Не знаю, известная ли это уже информация. Но для себя открыл случайно. Отмывал дропчекер стеклянный от водорослевого налёта. Использовал и перекись, и губку с абразивной стороной - всё это было долго и малоэффективно.
В итоге психанул и плеснул на дропчекер, стоящий в раковине, немного розового крота (того самого, которым трубы чистят). В общем, за пару секунд весь прикипевший налёт сошёл лохмотьями. Осталось только сполоснуть и протереть.

В общем, я почти уверен, что слеклянные трубки внешника тоже можно очень быстро очистить этим кротом + пару раз пройтись ёршиком. У меня, к сожалению, таких трубок нет, было бы интересно посмотреть на результат, если кто-нибудь попробует на своих.

Преимущество перед хлоркой - нет мерзкого запаха и легко полностью смывается.

Изменено 17.4.20 автор somebody

2020-04-1717/04/2020 18:57:47
#2772681
Нравится MTumanov
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4932 6132
Курск
1 дн.

somebody
Химию можно и не применять, в кипяток не сильный положили , подержали не много и все.Поставили-одели все на место и через небольшое время все сойдет на нет.Всегда так делаю.
2020-04-1717/04/2020 19:24:11
#2772693
Нравится somebody, Инед
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3718 2659
Москва
1 час.

Крот- это щёлочь, специально купил самый дешёвый в Ашане, думаю, кроме едкого натра и воды там ничего больше нет. Чистил им заросшие распылители и керамику из фильтра , потом кипятил в двух водах. Навела на мысль тема о восстановлении осмосных мембран.
Просто щелочи в шаговой доступности не нашлось.

2020-04-1717/04/2020 20:15:13
#2772718

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top