go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

18 6
Latvia Daugavpils
4 года

Фильтратор прячется

Фотография для форума аквариумистов #472275
Купила пару дней назад фильтратор, запустила, думала он в шоке сидит не двигается. Прошло несколько дней, а он все время прячется веерки не раскрывает, не знаю что он там кушает, внешне вроде неплохо выгляде. Брала последнего довольно крупного 8 см. Подскажите что с ним не так?
До этого был фильтратор и работал ка надо на течении сидел.

Аква 55л(травник) 7 лет
Температура:26
СО2:жидкий (Carbo aqua art)
Воду неделю отстаиваю, Добавляю кондицыонер. Сера.
Еженедельная подмена
Фильтр:ехейм аквабол
Удо:нет
Население:4 неона,1 лесичка(6 лет старенькая) 3 акантофтальмуса(4-5лет),1 амано, и много креветок цветных не знаю все в траве сидят, 2 неретины каска. 1фильтратор





Изменено 30.7.20 автор Svetik111
2020-07-3030/07/2020 18:06:20
#2805946
Премодератор, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

11742 10794
Москва
2 мес.

Svetik111
СО2:жидкий (Carbo aqua art)
Воду неделю отстаиваю, Добавляю кондицыонер. Сера

Креветки более чувствительны к качеству воды, это лишнее, отменяйте. Нужно хорошее течение, кислород, и питаются они специфически: нужно размачивать гранулы корма, растирать в пюре и пипеткой, например, закидывать им прямо в веера, поскольку обычно фильтраторы занимают положение напротив выхода из фильтра и пытаются безрезультатно что-то отфильтровать уже после него. Если фильтратор поменяет цвет, то это довольно плохой симптом. Параметры воды было бы еще неплохо знать.
2020-07-3030/07/2020 23:21:56
#2806042
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

146 108
Москва
3 года

Olga K Button

У меня банановые фильтраторы какие-то шибко умные оказались. И по дну бегать умеют за кормом, и садятся не напротив флейты, а у бульбулятора. Но особенно меня поражает момент, когда я кидаю в аквариум таблетки Спирулины. Тогда гуппи и неоны клюют ее у дна, вокруг садятся фильтраторы, ловят поднимающуюся муть, а сверху радостно плавают ириетины Вернера, ловят спирулинувую пыль.
А вот габонский фильтратор - совсем другой зверь. Бесконечный тормоз ( уже все всё давно съели, а он только веера расчехляет.

Но по факту специально кормить фильтраторов мне лично не приходится. Заморозка дафнии/циклопа и прочей мелочи + порошок для мальков, которым кормлю ириетин, с лихвой хватает и им, и жемчужницам.
2020-07-3131/07/2020 09:06:10
#2806086
Нравится Button
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

18 6
Latvia Daugavpils
4 года

Катори


Я вот подумала, когда воду сливаю после сифонки у меня такие мелкие чёрные точки плавают может он как-то ими питается? Даже не знаю что это.
Вижу что все время облизывет свои лапки особенно когда кидаю для криветка мелкую пыль спец корм. Но сидит он вообще не у фильтра, то на кустах, то за фильтром на грунте вообщем ведёт грунта вой образ жизни.

Я когда его покупала думала что будет сидеть на видном месте на потоке воды, то-ли попа у него тяжёлая, то-ли старый он уже...

Olga K Button


Цвет не менял, просто ленивая попа на грунте сидит и все.. Что о жуёт там... Может так себя старые видут?

У меня лисичка когда была молодая тоже была веселая первые 5лет, а сейчас у неё два места днем у задней стенки, ночью на передней на эхинадорусе и нервная стала все должно быть как всегда Аквариум из-за этого вглядет пустым.

Изменено 31.7.20 автор Svetik111
2020-07-3131/07/2020 17:59:53
#2806223
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1 6658 5827
Воронеж
5 час.

Svetik111
Насчёт образа жизни молуккских фильтраторов можно всякое прочитать. Например, что самцам свойственно ворошить дно, а самкам сидеть на течении. Всяко они могут кормиться. У меня кормились и со дна, и на течении. Так что, не исключено, что с фильтратором всё в порядке.
2020-07-3131/07/2020 20:29:58
#2806273
Нравится Svetik111

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top