go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

352 163
Санкт-Петербург
20 дн.

Аквариум на заказ - дневник

Здравствуйте!
Заказал вчера аквариум
Д 1300 * Ш 650 * В 700, 12 мм стекло, двойное дно, самп с переливом Херби, самп Д 900 * Ш 450 * В 500 с отверстием под протоку.
Тумба металлокаркас из профиля 30 мм с отделкой белым глянцевым МДФ.

Заказал, все-таки, здесь: вопрос по сомнительному продавцу
Делать будут 3 недели.
Ждемс.

2020-08-1818/08/2020 13:43:44
#2811111
Нравится memberlist, Olivia_Kein
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

352 163
Санкт-Петербург
20 дн.

Продолжаем поднимать проплаченную рекламную тему.
Аквариума пока нет, но есть розетка, вода и водоответдение под протоку.

Аквариум на заказ - дневник
2020-08-2727/08/2020 16:21:45
#2813693
Нравится Olivia_Kein
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

157 42
Санкт-Петербург
11 мес.

Подготовка полным ходом?) Присоединюсь, пожалуй, к обществу проплаченных и поделюсь с вами радостью - мой аквариум, который заказывали там же 5 августа, уже готов, еще 24 ребята сообщили, что все сделали. Но, поскольку у нас еще не закончен ремонт, привезут акву в понедельник. Так что в плане сроков не подвели, хоть я изначально говорила, чтобы не спешили и к концу месяца нас вполне устроит.
Надеюсь, ваш аквариум тоже будет готов в срок)

Изменено 27.8.20 автор Olivia_Kein

2020-08-2727/08/2020 16:34:49
#2813697
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

352 163
Санкт-Петербург
20 дн.

Еще раз здравствуйте!
Я текущий тред затеял, т.к. меня обвиняли в проплаченной рекламе. А мой тезис был в том, что просто я выбрал в СПб самую лучшую по цена/качество контору по склейке по результату обзвонов и личных встреч с рядом фирм. И хотелось бы этим результатом поделиться, ведь форум вроде для этого и создан.

В результате мне сделали банку. И я даже запустил туда рыб.
Поэтому я просто покажу, что мне сделали (и что сделали, как факт). Не хотелось бы вступать в длительную полемику по разным вопросам.
В т.ч., оформлению. В квартире продолжается ремонт, я просто покидал туда, что было под рукой, чтобы рыбы не сильно стрессовали.

Вот так выглядит все вместе. Дверца пока не доехала. Ждем.

Аквариум на заказ - дневник


Дверцы из МДФ, выглядит прикольно. Еще в пленочке.
Аквариум на заказ - дневник


Склеено норм вроде. Цвет силикона я выбрал сам.
Аквариум на заказ - дневник


В паре мест пузырики, вроде бы это несущественно.
Аквариум на заказ - дневник


Столешница надежная, из толстой фанеры. Но заделана не самым аккуратным образом. На 4-.
Аквариум на заказ - дневник


Все элементы банки отполированы, кроме стяжек. Здесь просто снята фаска. Не самое важное, но было бы круто, конечно. Но мы не обсуждали этот элемент при заказе.
Аквариум на заказ - дневник


Самп по качеству изготовления просто огонь. Самый лучший. Швы и стекла на 5+. Я щас не про конструкцию.
Аквариум на заказ - дневник


Но в целом с сампом вышел существенный конструктивный косяк. Фанера 10-ка лежит на трех стальных перемычках и сильно прогибается между перемычек. В итоге самп стоит фактически на двух полосках.
Пришлось колхозить самому вот такие колобашки и подкладывать под самп.
Аквариум на заказ - дневник


Вот так примерно выглядит.
Аквариум на заказ - дневник


Монтировал все сам. Трубы на переливы дали в разобранном виде вместе с клеем для ПВХ. Но установка в контракт и не входила.
Аквариум на заказ - дневник


Начал устанавливать электрику.
Аквариум на заказ - дневник


Общие впечатления хорошие. Из-за подставки сампа только расстроился немного. Лучше бы поменять столешницу, но теперь уже не получится двигать банку. Но с подставками все ровно, вроде.
Неудобные дверцы, щас бы взял панель одну большую.
Сайт изготовителя публиковать не буду, боюсь, меня здесь съедят после этого =)
2020-09-1919/09/2020 22:11:58
#2821013
Нравится Че Ром, Olivia_Kein
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

352 163
Санкт-Петербург
20 дн.

В целом, субъективно, сделано не хуже, чем в акваплюс, например. Их банок было две - серийный 60 л и кастомный кубик на 200 л - есть с чем сравнивать.

2020-09-1919/09/2020 22:26:41
#2821018
Нравится memberlist
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1156 905
Russian Federation Bor
3 года

sinstranger
Склеено норм вроде.

а выступающие торцы стекол - это так задумано?
2020-11-1616/11/2020 15:51:54
#2839078
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

352 163
Санкт-Петербург
20 дн.

Брусника


Не обращал внимания, пока вы не сказали. Да, на пару мм выступают боковушки.
Как вы думаете, специально?
2020-11-1616/11/2020 16:24:52
#2839093
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

352 163
Санкт-Петербург
20 дн.

upd
На фото преувеличенно видно. Вживую не так. Меньше, чем на 1 мм выше одно боковое стекло. Это прям плохо? =)

2020-11-1616/11/2020 20:34:20
#2839220
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1156 905
Russian Federation Bor
3 года

sinstranger

этот вопрос я бы чудо-мастерам задала - либо есть конструктивный профит, либо это небрежность склейки.
2020-11-1717/11/2020 08:09:09
#2839298
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

352 163
Санкт-Петербург
20 дн.

Брусника

О, этот небрежно-саркастический тон! Я вас узнал, вы из команды обвинителей из основного поста! =)
Разрешаю негодовать.

Но вообще, я и не говорил, что все "идеально". Мой тезис, что сама банка не хуже, чем АкваПлюс - есть с чем сравнивать. И дешевле в 2 раза.
И что в СПб я два месяца обзванивал всех склейщиков - понравились только эти и АкваПлюс. Остальные или грубияны, или просто неадекватные какие-то. Возможно, мне не повело, и есть еще лучше.
А выбрал по цене.



Изменено 17.11.20 автор sinstranger
2020-11-1717/11/2020 09:37:37
#2839308
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

625 482
Москва
10 дн.

sinstranger


[i]Вторая свежесть — вот что вздор! Свежесть бывает только одна — первая, она же и последняя. А если осетрина второй свежести, то это означает, что она тухлая! М. Булгаков «Мастер и Маргарита»,

В целом, главное что бы Вы были довольны, ибо действительно качественные вещи требуют времени, трудозатрат и денег. Если денег нет - то и продукт на выходе соответственный.

Что касается мастеров склейщиков вашей банки, им ещё очень далеко до профи. Они сами это понимают и не задирают цену.

Да и каждом мастере в любой сфере говорят и хорошие отзывы и не очень. Идеальным для всех не будешь .
Ваша банка мне не понравилась. Геометрия, обработка стекла, выступ непонятный, подложка убогая.

Не в рекламу сказано, у меня банки от разных производителей, больше всего нравится работы Asteriy.
2020-11-1717/11/2020 09:53:00
#2839310
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

352 163
Санкт-Петербург
20 дн.

Bloody


Да я и не спорю. Просто в СПб имел опыт с АкваПлюс. Неплохо сделали. Но и с тумбой был косяк, и трещина в кругляшке прозрачного силикона на стяжке. Т.е. тоже не идеально. Поэтому я посмотрел банки, которые эти ребзи делают и заказал у них. Т.к. примерно то же самое.

Я эту тему завел не потому, что хотел похвалиться идеальной банкой. А потому, что в соседней теме обсуждали нехорошую ситуацию с обманом. Я там написал, что искал склейщиков в Питере, этих тоже видел, и она оставили неплохое впечатление. Вот и все. И по факту у них заказал.

Про осетрину прикольная цитатка, но она не всегда верная. У меня есть товарищ, который говорит, что на Альпиский курорт он поехать не может, поэтому и в Охта-Парк он на лыжах кататься не поедет. Вторая свежесть типа.
На мой взгляд, странно с таких черно-белых позиций подходить ко всему.


Bloody
Не в рекламу сказано, у меня банки от разных производителей, больше всего нравится работы Asteriy.

Не понимаю, почему реклама это плохо. Вот вы заказали у Астерия, вам нравится. Прорекламировали. В чем проблема?
Да, я смотрел фотки - там огонь.


А вообще, мне надоело уже это обсуждать. Каждый при своем, все равно. А у меня лапки. Т.е. рыбки. Пошел смотреть =)
Отвечать больше здесь не буду, извините, ежели шо.

Изменено 17.11.20 автор sinstranger
2020-11-1717/11/2020 10:25:14
#2839317
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

625 482
Москва
10 дн.

sinstranger
Отвечать больше здесь не буду,
Ну вот и закончился "дневник" Смайлик :41:

Мой путь в аквариумистике был очень тернист. Я всегда пытался заменить качество на дешего. Амазонию на флоратон , Сальти шимп на аквабаланс , хороший лед свет на китайский подвальный. В итоге ощущение кайфа сменялось расстройством и повторным вложением средств. Но потом во мне что то сломалось и я выкинул хлам "и старых позвал друзей" )))

Лучше переплатить за качество, что бы потом не разочаровываться и не переделывать. Но это ИМХО.
2020-11-1717/11/2020 10:33:45
#2839322
Нравится trkvm, Corsar, it@it, sinstranger
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1 3480 4943
Астрахань
7 час.

sinstranger
А выбрал по цене.


Это понятно. Каждый выбирает приемлемый ценник для себя. Но не каждый создает тему.
Не вполне понял, что Вы хотели показать, выставив фото Вашего аквариума. Я сначала на них обратил внимание и подумал, что вы возмущены, тем, что Вам сделали, но прочитав текст, был удивлен, что это не так.
2020-11-1717/11/2020 11:46:16
#2839344



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top