go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

28
Denmark
3 года

Какая креветка???

Привет!
В аквариуме, где живут аманки и блю доим нашла сегодня такую креветку. Я не могу понять, кто это? Блю дрим у меня всего несколько недель, а размером эта креветка уже со взрослую особь, то есть, врядли она родилась у них, если предположить, что за одно поколение мог проявиться природный окрас. Фото не очень, так как она очень шустрая и прячется. Но как вы думаете, что за креветка? Я ее пересадила в другой аквариум к малькам, на всякий случай, чтобы не смешалась с блю дрим...(поэтому нет грунта)

Для форума

Могла ли одна личинка аманок выжить в пресной воде??? У меня, просто, нет других предположений...
2020-09-0909/09/2020 20:39:08
#2818154
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1217 433
Russian Federation Orl
3 года

ollala


если предположить, что за одно поколение мог проявиться природный окрас

Легко. Все зависит от чистоты линии. У меня из линии черных креветок выводились синие, коричневые и разной степени прокрашенные вплоть до прозрачных.
Думаю с аманкой вы не спутали бы. Или сомнения остаются?
Если это не потомство блю дрим, то возможно с ними вместе была эта креветка, просто не заметили (но при этом она так же Neocaridina).

Я ее пересадила в другой аквариум

правильно сделали, необходим тщательный отбор, если хотите не потерять окрас в будущем.
2020-09-0909/09/2020 21:13:49
#2818161
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

28
Denmark
3 года

Digim

Я сомневаюсь, потому что врядли эта креветка могла за 3-4 недели такой вымахать 🤔 и, тем более, быть единственной, кто выжил из Молоди неокаридин. Наверное, придётся, ждать и смотреть, увеличится ли ещё в размерах.
2020-09-0909/09/2020 21:24:33
#2818164
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1217 433
Russian Federation Orl
3 года

ollala

Тогда я за вариант, что это проброс блю дрим, которая была мелкой креветкой при покупке/пересадке партии ваших креветок. И вот она выросла. Молодью аманки это быть не может.
2020-09-0909/09/2020 21:34:10
#2818165
Нравится Nomemory, Торопыжка
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3739 2678
Москва
52 сек.

Блю дрим это селекционная разновидность неокаридины давиди, более известная как черри или вишня. Скорее всего это бесцветный проброс, который Вы не заметили при покупке. Кондиционные окрашены от рождения .
Вы вылили содержимое пакета в аквариум?
Рекомендую взять за правило следующий алгоритм поселения.

Пакет с купленными питомцами поставить куда- то, например, в кувшин . Несколько раз , с интервалом в 15-20 минут, доливать в него по 100 -200мл из аквариума, при этом произойдет выравнивания не только температуры, а что важнее, состава воды .
Затем выловить сачком спустить в аквариум питомцев, не допуская попадания воды и нежелательных гостей из магазина. У меня для этого специально модифицированный- узкий - сачок.
Например, как-то раз мне так попал Малек полурыла, а покупал то ли данио, то ли кардиналов. Таких , как мне кажется, в продаже вообще не было. Но с большой вероятностью с водой могут попасть не столь приятные гости.

Изменено 9.9.20 автор Nomemory

2020-09-0909/09/2020 22:03:53
#2818172
Нравится Digim, Shkush, Egorkapedro
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

28
Denmark
3 года

Nomemory

Нет, я, как раз сачком их пересаживала, уже давно воду не выливаю... и долго их рассматривала, пока адаптировала в пакете, доливая воду.

В общем, загадка природы.
На самом последнем фото одна из самых светлых голубых, которые у меня есть.
Какая креветка???
Какая креветка???
Какая креветка???
Какая креветка???
2020-09-1010/09/2020 13:40:42
#2818305

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top