go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

17 5
Russian Federation Saint Petersburg
3 года

Петушок , слиплись и порвались плавники .

Объём аквариума (хорошо бы с указанием размеров аквариума)
13
Время с его запуска или перезапуска
3 дня
Видовой и количественный состав населения - рыб, растений, моллюсков, ракообразных и прочих обитателей
1 петушок
Кормление рыб: какой корм
Корм Тетра Betta гранулы и Larva tetra
Интенсивность и длительность освещения
1 лампа освещения необольшевистский 6 часов
Температура
26
Наличие фильтров и других вспомогательных устройств
Фильтр рюкзачок versamax aquael
Сведения о грунте
Грунт пропант
Частота и режим чистки грунта
Свежее
Фото для раздела болезни рыбок
Фото для раздела болезни рыбок
Фото для раздела болезни рыбок


TribalTrent


Помогите пожалуйста , понимаю что тема не нова , но я столкнулся с данной проблемой . Жил петушок в данном аквариуме до переезда нормально . Подменял воду , кормил по три гранулы каждый день . Не было никогда таких проблем . Сейчас в связи с переездом он стоял в банке 2 дня почти до того как я его запустил в новый аквариум . Воду я покупал в зоомагазине аквариумистики. Нагрел , залил Тетра Aqua safe betta . Поставил новый рюкзачок aquael versamax и грелку на 26 градусов / вчера заметил что плавники задние слиплись и порвались как будто бы . Может быть об корягу ? Он ест , плавает . Активный .
Петушок , слиплись и порвались плавники .
Петушок , слиплись и порвались плавники .
2020-09-1818/09/2020 18:47:46
#2820659
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

2238 2233
Russian Federation Moscow
2 час.

Сорри, а фильтром ему хвост зажевать не могло? Параметры, конечно, могли сыграть свою роль, но если внезапные и быстрые повреждения, то скорее механика. У коряги есть такие места, где мог бы зацепиться? (А еще мне кажется, он слишком тощий) Смайлик :)

(Кстати о воде - она все-таки чужая, лучше бы все-таки тестировать на аммиак и нитриты на первых порах, чтобы было видно, что там происходит, но могли и другие параметры сыграть роль, если было сильное изменение по отношению к вашим прежним). А сколько он жил до переезда в данном аквариуме?

Изменено 18.9.20 автор Уинстон

Изменено 18.9.20 автор Уинстон

2020-09-1818/09/2020 20:30:43
#2820692
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

17 5
Russian Federation Saint Petersburg
3 года

Он был в такой же воде только уже в достаточном времени . Здесь налил воду из того же магазина. Может и засосало думаю . Но там красные какие то комочки . И дырки по середине хвоста Смайлик :(

2020-09-1818/09/2020 22:40:57
#2820726
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1510 1201
Пушкино
1 года

TribalTrent
Он был в такой же воде только уже в достаточном времени . Здесь налил воду из того же магазина. Может и засосало думаю . Но там красные какие то комочки . И дырки по середине хвоста Смайлик :(

Механические повреждения 100%.
Видела такое, когда петуха в сомятник временно посадили - он там среди коряг застрял и разорвал в клочья плавники и хвост. Петухи, они же любят всё исследовать, наверно тоже залез куда-то.
Насчет худобы - это целлофан по телу, они такими кажутся. А расцветка - шикарнейшая.
Если петя молодой - всё само отрастет.
Если думаете, что притянуло заборной трубкой на всякий случай оденьте на неё редкую губку - хоть больше повреждений не будет.
2020-09-1818/09/2020 23:02:32
#2820737
Нравится Ivanych79
Модератор , Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

7621 19811
Germany Gieen
1 дн.

Травы бы ему побольше. И тени, он искал место, куда приткнуться, видимо и вправду застрял.

2020-09-1818/09/2020 23:05:47
#2820738
Нравится Ivanych79
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

17 5
Russian Federation Saint Petersburg
3 года

Температура около 27-28 не меньше . Тепленькая водичка . Он бодрый , только вот состояние плавников таких никогда не видел . Очень жалко . Что же это может быть . Просто фильтр не сильный и напор воды который льётся из рюкзачка минимальный . Раньше стоял фильтр барбус самый маленький с флейтой . Там иногда присасывался к пластику. Но не критично.
Может какие то заживляющие капли туда покапать ?! 😔
Может поставить туда 🥥 кокосовый домик ? Как козырёк большого размера ... не знаю. Завтра пришлю новые фото! Спасибо большое всем кто откликнулся !

2020-09-1919/09/2020 01:31:16
#2820763
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1510 1201
Пушкино
1 года

Лучше растений купите, с широким листом - анубиас батери или петит, папоротник микросорум или рогатый, винделова - их не надо сажать в грунт, можно прикрепить к камешку или коряге. И света им много не надо.

Изменено 18.9.20 автор Адочка

2020-09-1919/09/2020 01:57:08
#2820766



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top