go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

3 1
Russian Federation Krasnogorsk
3 года

Teco TK2000

Доброго дня сообществу! Может быть кто то имеет такой (TECO TK2000) холодильник?
Пытаюсь собрать информацию по нему, но ее что то совсем мало. Вроде бы в продаже он давно (с 14-го) года.
Интересует прежде всего шум от него при работе вентилятора и компрессора. Что устройство совсем не бесшумное это понятно. Но можно ли его ставить в жилой комнате (не спальне) без специальной (звукоизолирующей) тумбы?
Можно ли сравнить шум от него, с шумом например от работающего в нагрузке компьютера. Когда воют вентиляторы на видеокарте и процессоре и работать конечно можно, но спать было бы не комфортно.
У меня дома, помимо холодильника, есть еще куллер для воды. Его в работе я совсем не замечаю, хоть он и всегда удивлял способностью очень быстро охлаждать до 1.5 литров воды.
Было бы интересно услышать отзыв владельцев этой, ну или младших моделей.

2020-09-2828/09/2020 16:15:10
#2823425
Новичок

Аватар пользователя

3 1
Russian Federation Moscow
3 года

Отвечу сам себе. Пользуюсь уже более месяца. Правда в чистом виде устройством пользоваться не смог. У меня не совсем специфические задачи. Я охлаждаю этим холодильником сервер, но думаю многие недостатки будут интересны и для людей использующих его по прямому назначению - охлаждению воды в аквариумах.
1. Устройство не обеспечивает 900вт хладопроизводительности, как обещают в рекламе (где у них коэффициент от потребления аж 2.1). Оно и понятно. Чиллер достаточно компактный, конденсатор там небольшой, а компрессор слабый, на 6 кубиков. Я могу это достаточно точно оценить, так как вижу потребление охлаждаемых железок, 99,9999 мощности которых рассеивается в тепло. Плюс, сравниваю с другими чиллерами.
2. Зато вентилятор зверский. Огромный, железный, тупо штампованный. Без какого либо намека на аэродинамический профиль, как сейчас делают нормальные производители кулеров. Устройство шумно. Нет. Оно очень ШУМНОЕ. Держать такое в комнате, даже не в спальне, а просто в помещении где находятся люди - нереально. Шум как в цеху.
3. Старты/стопы компрессора вместе с вертушкой раздражают не меньше шума и сопровождаются грохотом реле.

Заказал для холодильника звукоизолирующую тумбу, с сохранением вентиляции. Получилось здорово, правда уже не компактно. Впрочем как подставка под аквариум она подойдет отлично)

Изменено 23.12.20 автор olegvp

2020-12-1919/12/2020 16:20:54
#2850220
Нравится Corsar
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

13 4
Russian Federation Moscow
2 года

Спасибо за отзыв!
У меня сейчас в комнате работают три фильтра и я их совершенно не слышу. Ждала того же от чиллера. Интересно, Tecco TK150 такой же шумный? Уже хотела заказывать, но после вашего отзыва задумалась.

2021-02-2626/02/2021 22:51:28
#2877138
Новичок

Аватар пользователя

3 1
Russian Federation Moscow
3 года

Victoria Klimova

Он точно будет гораздо менее шумный. Там компрессор слабее и вентилятор не такой зверский. Но конечно лучше сначала послушать его в деле)
2021-11-0202/11/2021 12:32:18
#2952544

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top