go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

1
Russian Federation Bryansk
4 года

Аксолотль шугается от пинцета/руки с едой

Добрый день, уважаемые форумчане! Нужен ваш совет, ибо решения своей проблемы я нигде не нашла.
На днях приобрела в зоомагазине аксолотля, поселила у себя в аквариуме объемом 200л. Аксик бодрый, чувствует себя хорошо, временами устраивает заплывы по аквариуму, играется с грунтовыми камешками. Но возникла проблема: он почти не кушает, а все из-за того, что он пулей улепетывает от пинцета или руки с едой. Я стараюсь делать все плавно, без резких движений, но акс почему-то, только завидев в поле зрения опускающийся кубик мотыля, уносится в другой угол аквариума. В результате пока я бегаю за ним, пытаясь накормить хоть чуть-чуть, мороженный мотыль расстаивает и разносится по всему аквариуму, загрязняет его. В итоге аксолотль остается голодным, а аквариум - пачкается(. Я уже думала о том, что перед кормежкой помещать акса в небольшую емкость, где корм не осядет в грунте и не разлетится в разные стороны, но вдруг аксолотль получит стресс от постоянной пересадки туда-сюда? Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации?

2020-11-0101/11/2020 22:02:10
#2833836
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

24
Russian Federation Moscow
2 года

Не знаю почему акс шугается, но совершенно уверен, что кормить кубиками которые ещё не растаяли нельзя. Мне своего удалось приучить к кормушке с бортиками на дне. Туда складывается пинцетом оттаявшие мотыль и акс ест.

2020-11-2929/11/2020 13:41:24
#2843479

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top