go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

10
Ukraine Poltava
2 мес.

Золотые рыбки очень малоактивные

Объём аквариума (хорошо бы с указанием размеров аквариума)
190 л, 101х41х53 см
Время с его запуска или перезапуска
12 месяцев
Видовой и количественный состав населения - рыб, растений, моллюсков, ракообразных и прочих обитателей
2 вуалехвоста, 20 тернеций, 14 данио, 15 неонов, 9 коридорасов, 2 агамиксиса и несколько десятков креветок
Кормление рыб: какой корм
Утром мотыль, вечером TetraMin в хлопьях - по 1 чайной ложке 1 раз в день, Tetra Pleco Veggie Wafers - по 4 таблетке 1 раз в день
Интенсивность и длительность освещения
Две светодиодные лампы 15 Вт, которые шли в комплекте с аквариумом Ferplast DUBAI 100 LED
Температура
26
Наличие фильтров и других вспомогательных устройств
Внешний фильтр EHEIM Professionel 4+ 600
Сведения о грунте
Грунт Collar кварц 6-8 мм, слоем 6 см
Частота и режим чистки грунта
Сифоню 1 раз в 2 недели при подмене воды
Частота и режим подмен воды
70 литров обычной покупной воды один раз в неделю

Здравствуйте!
У меня такая проблема. Золотые рыбки в последнее время стали очень малоактивные. Около недели. По утрам отказываются от еды (мотыль) и весь день стоят грустные. Одна рыбка под потолком неподвижно, вторая тоже скучает возле неё. Обычно они очень весёлые, игривые, особенно по утрам и вечером, встречают меня, когда видят. С чем это может быть связано? Вода 23-24 градуса. Может им холодно? Или хандра осенняя) Бывает такое у рыб?
2020-11-1010/11/2020 16:08:24
#2837044
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2 9191 13922
Sweden
6 дн.

Эльта

Покормите их живой ряской, варенной гречкой. Покапайте витамины на корм. Потом отпишитесь. Мотыль и универсальные хлопья для золотых не могут быть единственным кормом. Им нужна растительная клетчака, и нужно много.
2020-11-1010/11/2020 17:20:14
#2837066
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

10
Ukraine Poltava
2 мес.

Спасибо за ответ. Живую ряску даю каждый день в обед примерно по чайной ложке, забыла написать об этом.

2020-11-1010/11/2020 17:37:17
#2837070
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

10
Ukraine Poltava
2 мес.

А есть какой-то способ определить уровень кислорода в воде? Меня смущает то, что одна рыбка вверху стоит. Раньше она даже когда спала, то любила лечь прямо животиком на дно, а сейчас вообще почти не опускается

Утром опять не ела

Мотыль второй день не даю, но они даже корм не хотят. Одна рыбка совсем немножко поела, а вторая даже не притронулась. Даже не знаю, сколько она так протянет

Визуально ни пятен, ничего такого на них нет

Новых рыб не подсаживала и растений никаких новых не покупала. Единственное, это я покупаю на рынке ряску, но обычно всегда у одного и того же дяденьки, у него она очень чистая и хорошая, вроде бы он её выращивает в отдельном травнике, где никаких рыб нет

Хз, может оттуда занесла какую-то заразу. Но остальные рыбки чувствуют себя отлично

Может быть им можно дать что-то профилактическое?

2020-11-1212/11/2020 12:40:22
#2837630

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top