go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

4 1
Kazakhstan Kokshetau
3 года

Помогите, заболели торакатумы

Объём аквариума (хорошо бы с указанием размеров аквариума)
240литров
Время с его запуска или перезапуска
Чуть больше года с момента запуска
Видовой и количественный состав населения - рыб, растений, моллюсков, ракообразных и прочих обитателей
16 тернеций 3 Тетра Колумбийских 1 лабео 4 коридора 3 анциструса 1 петушок 2 таракатума 3 аканта
Кормление рыб: какой корм
Тетра хлопья, коппенс, мороженая артемия дафния
Интенсивность и длительность освещения
1 дневного света на 18W 1 прожектор на 20W
Температура
25-26 градусов
Наличие фильтров и других вспомогательных устройств
2 внутренних фильтра акваэль фан 3 и фан 2
Сведения о грунте
Галька Феодосия
Частота и режим чистки грунта
Подмена и сифонка раз в неделю
Частота и режим подмен воды
60 литров отстойной и 10 литров осмоса
Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения
Антипар неделю назад. Всем здравствуйте. Проблема в акве началась примерно 3 + - недели назад. Купила я новую рыбу, карантинить было не где, все заняла икрой и мальками, внешне была здорова, ну я ее и кинула в общий. Через несколько дней я заметила на ней пятна белые, отсадила, начала лечить. Но ещё через день почти на всех появились точки. Лечила антипаром, по инструкции, все замечательно болезнь ушла, а вместе с ней и вся биология в акве. Прошло какое то время, подмены, переселение рыб, дабы наладить баланс. И тут я заметила белую пленку на глазах у кородоров и таракатумах. Посадила их отдельно от всех, добавила чутка левометицина. Коридоры быстро пришли в себя, глаза восстановились начали видеть, а вот таракатумам стало хуже. Убрала коридоров от них, чувствуют себя отлично. Не понимаю что с с сомами, и чем это лечить. Они бледные, пятнами, кончики усов отгнили, начали худеть, плохо едят, на одном ранки, кровоточит из под чешуи. Плавают бодро, дышут нормально. Начиталась горы инфы в интернете от отравления до туберкулёза, так и не нашла что с ними.
Подскажите пожалуйста что с ними, чем это лечить, и возможно ли вообще вылечить. Они мои первые рыбы, жалко их
Помогите, заболели таракатумы

Помогите, заболели таракатумы

Помогите, заболели таракатумы

Помогите, заболели таракатумы
Помогите, заболели таракатумы
2020-11-1919/11/2020 02:16:40
#2840063
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

809 274
Russian Federation Voronezh
3 года

Что это, только в лаборатории скажут, имхо наверно все же что то бактериальное, например колумнариоз, я бы попробовал сменить антибиотик, можно попробовать ципрофлоксацин например 500 на 50 литров или бактопур директ через день и пока не кормить и перед внесением подмена обязательно и сначала бы протестить воду в отсаднике на аммиак и нитрит капельными тестами.



Изменено 19.11.20 автор andreeeej

2020-11-1919/11/2020 12:11:23
#2840115
Новичок

Аватар пользователя

4 1
Kazakhstan Almaty
3 года

andreeeej
на сегодняшний день аппетит улучшился, кровоподтёки прошли, усы гнить перестали, а вот окраска бледная, серые, местами бледно серые и так же малоактивные. Через день меняю воду, вношу левометицин. Завтра пойду за бактопуром. Аммиака нитрата в воде нет
2020-11-2323/11/2020 02:59:16
#2841402
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

809 274
Russian Federation Voronezh
3 года

Валерия Юдина
Улучшения есть это хорошо, усы гнить перестали и краснота ушла, а окрас потом появится, а белые пятна, налет прошли? Можно конечно и долечить левомицитином, не знаю сколько уже так лечите по времени, если будите покупать бактопур то нужен именно директ. таблетки


Изменено 23.11.20 автор andreeeej
2020-11-2323/11/2020 23:57:50
#2841665
Новичок

Аватар пользователя

4 1
Kazakhstan Aksay
3 года

andreeeej
налета не видно, на одном вообще не чего нет кроме тусклой окраски, а вот у второго мордочка белая. Не налет, а как будто на самой коже пропал цвет. Лечение решила прекратить совсем. Подмены делаю через день, один день воду с аквы второй день осмос. Кормлю по чуть чуть. Прочитав горы литературы, пришла к выводу что это отравление. Главное кровотечение и гниль остановилась. Закинула к ним листочек дубовый. Буду наблюдать
2020-11-2424/11/2020 14:27:49
#2841805
Новичок

Аватар пользователя

4 1
Russian Federation
3 года

andreeeej
здравствуйте. Захотела поделиться новостями. Вобщем все лекарства отменила, а через пару дней решила капельным путем перевести их обратно в 240 литров. Сейчас все хорошо, вес набрали, цвет восстановился
2020-12-0404/12/2020 04:43:03
#2845299
Нравится andreeeej

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top