go to bottom
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1558 5481
Ukraine Donetsk
2 дн.

Подскажите по качеству системы CO2

Больше чем пол года сидел на лимонке с содой и в последнее время нестабильность подачи успела изрядно надоесть, так как растениям явно не хорошо от скачков подачи.

В итоге решил перейти на баллонную систему. Главная сложность в том, что в нашем городе выбор не особо большой, а заказывать откуда-то достаточно проблематично.

Нашел такой вариант с обвесом ZRDR: https://vk.com/marke...

Что можете сказать по обвесу, как он себя показывает в плане удобства/качества? И что можете сказать по баллону?

2020-12-1919/12/2020 19:53:28
#2850271
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

9777 6489
Москва
3 час.

dmitrypyltsov
Что можете сказать по обвесу, как он себя показывает в плане удобства/качества? И что можете сказать по баллону?


По объявлении никакой конкретики по моделям нет. Судя по фото перекрашенный огнетушитель. Не понимаю почему никто не хочет воспользоваться проверенными магазинами, но дело ваше и деньги тоже. Если хочется то покупайте, потом напишете отзыв.
2020-12-1919/12/2020 22:01:48
#2850298
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1558 5481
Ukraine Donetsk
2 дн.

KoRvin
Не понимаю почему никто не хочет воспользоваться проверенными магазинами


Я это описал в первом сообщении темы. В наш город очень проблемно что-то доставить, по этой же причине и здесь выбор не большой.
2020-12-1919/12/2020 23:00:25
#2850315
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

9777 6489
Москва
3 час.

dmitrypyltsov
В наш город очень проблемно что-то доставить


Мы живём в 2020 году, сейчас во всю развивается интернет торговля. С али экспресс теперь только ленивый не заказывает ничего. Служб доставок тьма и они между собой конкурируют. Вот почему это нужно обьяснять и разжёвывать каждому участнику форума? Самому воспользоваться поиском лень? https://co2-aqua.ru/... вот эту ссылку уже раз 20 на форуме постил. Но не покупайте там, заказывайте у себя вконтакте, реально интересно что вам привезут.
2020-12-1919/12/2020 23:06:02
#2850316
Нравится Andrew13
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1558 5481
Ukraine Donetsk
2 дн.

KoRvin


Знаете, наверное находясь в Москве очень просто говорить про доставку из любой точки света.
И уж поверьте, помимо просмотра веток форума по CO2 системам, на упомянутый вами сайт я также заглядывал, причем с грустью, так как по такой же цене, обвес там явно получше. Про алиэкспресс так вообще молчу, так как оттуда с радостью заказал бы достаточно много товаров и для других своих увлечений, но помимо риска остаться без посылки во время её следования через село на границе России и Украины, даже для самой маленькой посылки (хоть она будет 5 грамм весить) за доставку нужно заплатить минимум 100 рублей, при большем весе соответственно и цены доставки растут. И если с упомянутой китайской площадкой всё более менее (скорее менее) налажено, то нормальной доставки из других магазинов жду не один я.
2020-12-1919/12/2020 23:31:56
#2850317
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1558 5481
Ukraine Donetsk
2 дн.

KoRvin
Судя по фото перекрашенный огнетушитель.


Пообщался с продавцом, он честно сказал, что это углекислотный огнетушитель с рабочим давлением 150 и проверочным 225. Говорит, что такой баллон безопасный.

Задал вопрос в местной группе аквариумистов, брал ли кто-то у него системы с баллонами, говорят по стабильности работы проблем нет.
2020-12-2425/12/2020 01:06:20
#2851852
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

9777 6489
Москва
3 час.

dmitrypyltsov
это углекислотный огнетушитель с рабочим давлением 150 и проверочным 225. Говорит, что такой баллон безопасный.

И он прав, так оно и есть если огнетушитель был новый без усталости металла и коррозии внутри колбы.
Я одно время работал на заправочной станции огнетушителей. Работал айтишником, но часто бегал курить к заправщикам. Там курил и смотрел как они работают. Видел не как они эндоскопом просматривают что внутри баллона при поверке. Видел разрезанные огнетушители частенько из них по четверть стакана ржавчины высыпали и списывали их, ибо они не проходили поверку. И да кто бы что ни говорил стенки у огнетушителей тоньше чем у углекислотных баллонов. Но тезис что новый углекислотный огнетушитель без коррозии (откуда ей взяться в новом огнетушителе?) абсолютно безопасен и пригоден для использования в качестве системы подачи Со2 абсолютно верный.

Изменено 25.12.20 автор KoRvin
2020-12-2525/12/2020 08:58:09
#2851890
Нравится Alkor
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1558 5481
Ukraine Donetsk
2 дн.

KoRvin


Большое спасибо за развернутый ответ. Попробую тогда в скором времени взять систему у этого продавца, раз действительно безопасно и реальные люди говорят, что подача стабильной получается.
Потом напишу в эту тему после испытания.
2020-12-2525/12/2020 12:50:00
#2851928
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

5352 3669
Lithuania Vilnius
9 час.

dmitrypyltsov

Совершенно верно говорит KoRvin. Я бы заказывал по интернету, если купить у Вас в магазине не получается. Дело в том, что хороший баллон прослужит у Вас, считайте до бесконечности с момента покупки, так что его стоимость... это ничто в будущем.
Попробуйте зайти в фирму, в которой Вы будете заправлять этот баллон. У нас, это в общем-то этакий пункт, магазин, в котором продаются и самые различные предметы, связанные с газом, горелки, запчасти, видел и все причиндалы для подачи СО2 в аквариум... И всякая всячина...
___
Александр
2020-12-2525/12/2020 13:35:25
#2851950
Нравится KoRvin
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1558 5481

2 дн.

Alkor
Я бы заказывал по интернету, если купить у Вас в магазине не получается.


Как я уже и писал, у нас проблематично заказывать что-либо через интернет и к тому же ненадёжно, может просто не прийти. И если с мелкими покупками иногда можно рискнуть, то с более дорогими не очень хочется. Так я бы с удовольствием через интернет и заказал систему, всё таки в интернет-магазинах и выбор очень большой, да и цена вполне хорошая.


Попробуйте зайти в фирму, в которой Вы будете заправлять этот баллон.


Это как раз и собирался сделать до покупки системы по месту, но сомневаюсь, что там помимо баллона будут системы для подачи газа в аквариум, иначе знакомые с балонными системами уже давно мне об этом сказали бы.
2020-12-2525/12/2020 19:08:15
#2852038
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1558 5481
Ukraine Donetsk
2 дн.

Прошло 3 месяца с момента последнего сообщения в этой теме и примерно 2 месяца использования балонной системы, купленной у указанного продавца.

Всё это время система работает стабильно и без всяких проблем.

Но по доставке в наш город из России создается ощущение, что становится всё хуже. Из интернет-магазинов пока все ещё проблемно что-то заказывать, а с того же алиэкспресса сейчас прям лотерея, приедет или нет.

Когда заказывал чихирос на креветочник, тот приехал за 10 дней уже в моё почтовое отделение, с остальными посылками сейчас одни проблемы. То китайцы отправляют курьерской службой при заказе со склада в России (думаю сами понимаете, что в Донецк курьер не приедет), то товар непонятно где висит, хотя указано, что доставлен уже, то в трекере видно, что посылка в пункте выдачи, при том что указан в адресе абонентский ящик почтового отделения из которого уже должна прийти посылка в мой город, через нашу почту. Ещё и почти каждый продавец возмущается что имя неправильно указано, но наша почта требует, чтобы в адресе был указан абонентский ящик в Куйбышево, Ростовской области, а в имени ФИО и реальный адрес с номером телефона. Приходится каждому объяснять это, но видимо бесполезно иногда.

Из Украины так вообще почти нереально обычному человеку что-то привезти.

2021-03-2525/03/2021 20:04:05
#2887815



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top