go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

5 3
Russian Federation Moscow
3 года

Теодоксус

Доброго времени!
Хотел бы поделиться своим небольшим видео об улитках теодоксус.
Примерно в августе я сделал запуск 200л.банки с подростками бирюзовых акар, но так как в принципе не планировал заводить аквариум, но сын (14 лет) подтолкнул меня к этому, взяв у соседа по даче 16 крошечных мальков акар. Я с детства занимался аквариумами и в комнате было до 5 штук разного объема, но в основном это были живородящие рыбки. Одно время разводил скалярий, и даже жили пираньи в кол-ве 5 штук. Но живородки, особенно гуппи, всегда привлекали своими красками.
И где-то в октябре месяце, я столкнулся с зеленым налетом на стенках банки и прочих предметах в ней. Начал решать проблему более частой подменой и уменьшением светового дня, это решало проблему на несколько дней и приходилось лазать в аквас и чистить стенки, гроты кипятил и через неделю другую они снова становились коричневого цвета. И вот тут я наткнулся на статью про теодоксусов, надо сказать, что удовольствие не дешевое, и в Москве я нашел только у двух человек в наличии именно домашних, а не диких. Цена 1шт. составляла 100р. у одного и 80р. у другого продавца. Купил я 20 шт. по 10 у каждого. Выпустил их в аквариум, и стал наблюдать, эти маленькие трудяги за одну ночь отчистили пол аквариума! НО в аквариуме-то акары, а эти маленькие троглодиты как оказалось не прочь полакомиться и улитками, и от 20 шт. осталось сначало 12, а потом 10. Акариков я успешно отдал, и завел самцов гуппи, мечиков, молинезию и трех разных коридорусов, а так же запустил креветок вишень, которые тоже стали успешно размножаться, и стало мне счасть!Смайлик :)
Так вот возвращаясь к теодоксусам, они у меня успешно стали размножаться, где-то 1 месяц назад, я увидел первое яйцо, а сейчас уже если присмотреться, то в разных местах ползают молодые теодоксусы.
&k=69eaa070d507194f323cd6860326e744" target="_blank" rel="nofollow">
Вот такой бурый налет был на гроте

Теодоксус
2021-01-0707/01/2021 15:42:37
#2855745
Нравится Аря
Новичок

Аватар пользователя

5 3
Russian Federation Moscow
3 года

За работой.

Теодоксус


Изменено 7.1.21 автор Maximus Moscow
2021-01-0707/01/2021 15:56:20
#2855755
Нравится Аря

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top