go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

10 15
Russian Federation Moscow
3 года

Ранчу нет чешуи на спине

Объём аквариума (хорошо бы с указанием размеров аквариума)
54
Время с его запуска или перезапуска
Карантинный
Видовой и количественный состав населения - рыб, растений, моллюсков, ракообразных и прочих обитателей
3 ранчу
Кормление рыб: какой корм
Тетра хлопья для золотых рыбок
Температура
26
Наличие фильтров и других вспомогательных устройств
Внутренний Тетра filter jet
Сведения о грунте
Нет
Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения
Нет
Фото для раздела болезни рыбок


Добрый вечер!

Вчера купила трёх ранчу (4-6 см), заметила что у одной из них на спинке нет чешуи
Покраснений нет, налёта нет, остальная чешуя ровная и гладкая
Рыбка о которой речь красно-белого окраса. На краях плавников темные пятна, плавники ровные, не рваные
Сидят в 54-литровом карантинном аквариуме, Вода из запущенного 270-литрового. активны
То ли ободрал ее кто-то, то ли болеет.
Две другие ранчу внешне в полном порядке.
Помогите, пожалуйста, разобраться, нужно ли что-то делать, и что
По словам продавца уже пару месяцев жили у него (рыба привозная, не Китай)
И опять же со слов продавца во время нахождения у него рыбе проводился активный карантин. Но тут я понимаю что проверить не могу, остаётся надеяться)
2021-01-2828/01/2021 17:46:56
#2864514
Нравится Сухарик
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2 9191 13922
Sweden
6 дн.

die.leere

На фото рыбка больной не выглядит. Глаза плоские, нормальные, кожа не воспалена. Можно пока добавлять в воду метиленовый синий, можно йодинол, просто понаблюдать что будет происходить дальше.
2021-01-2828/01/2021 20:21:43
#2864621
Нравится Сухарик
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

10 15
Russian Federation Moscow
3 года

Инед

Спасибо! Смайлик :)
Мне тоже кажется что в порядке она, а отсутствие чешуи результат внешних факторов, но с заболеваниями не сталкивалась никогда, поэтому решила спросить
2021-01-2828/01/2021 20:32:11
#2864633
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

10 15
Russian Federation
3 года

Использую метиленовый синий по инструкции, полёт нормальный, рыбасики активны, аппетит отличный.
Новых потерь чешуи и симптомов нет

День на третий после покупки стали реагировать на мое приближение к акве, подплывать

от предложенного вчера шпината отказались, едят только гранулы Тетра (замачиваю на 15 мин и потом придавливаю, чтоб тонули). Буду пробовать другие варианты, что им из натурального понравится. Планирую как закончится курс препарата ещё 2-3 недели подержать в карантинном на воде из аквариума, потом переведу в общий

2021-02-0505/02/2021 16:26:21
#2868091

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top