go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

73 8
Москва
3 года

JBL Proflora u500 - как перейти на заправляемые баллоны

Добрый день всем!
давно-давно был похожий вопрос, но окончательного ответа в старых темах для себя не нашла.
Прошу помощи бывалых и мужчин ))
(я, как "девочка с бантиком", не сильно ориентируюсь в технических деталях, поэтому очень прошу конкретной инструкции, которой я буду пошагово следовать. Заранее большое спасибо!)

Есть старая система ProFlora u500 на одноразовых баллонах 0,5л.
Выбрасывать ее целиком жаль, все-таки новая система со всеми манометрами и т.д. очень дорого стоит.

Как можно перевести мою систему на заправляемые баллоны?

1) мне настойчиво навязывают покупку пресловутого "адаптера для подключения пополняемого баллона к CO-2-редуктору JBL ProFlora u001 2".
Стоит, он, конечно, как паровоз, но если без него никак - то будет куплен, естественно, ибо в любом случае он дешевле, чем сменные одноразовые баллоны.
Не появилось ли за это время наших дешевых аналогов?

2) На какие баллоны я смогу перейти с этим адаптером?
Только на заправляемые баллоны самого JBL или какие-то наши дешевые аналоги тоже смогу подключать (если да, то какие?)

3) И вообще, какой размер баллонов выдерживает моя система (прошу прощения, если вопрос идиотский, я совсем "не в теме", а вдруг там манометры и клапана, например, держат давление только баллонов до 1 литра, и 2-5 литровые нельзя подключать, или у них какая-нибудь резьба не такая же Смайлик :)))
В принципе, мне будет достаточно баллона на 1, максимум 2 литра (бОльший по размеру просто не влезет в комнату и в тумбу)
И новый баллон, конечно, нужно мочь заправить в Москве. По старым темам нашла пару точек на Варшавском ш. В принципе этот район более-менее подходит, смогу дотащить, я сама на Автозаводской.

Буду очень благодарна за помощь!

2021-02-2424/02/2021 14:30:24
#2876025
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1 30790 19494
Москва
7 час.

NataSun
аналогов нет, т.к. резьба как у одноразового баллона очень редко используется.
Подойдут любые баллоны с резьбой 21,8 (бывают еще G3/4)
2021-02-2525/02/2021 17:13:19
#2876589
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

73 8
Москва
3 года

shortwave


Спасибо!

Т.е.:
1) этот переходник покупать нужно обязательно. Поняла
2) по "любым" баллонам - можете подсказать недорогие надежные варианты, пожалуйста? Все-таки боязно, газ как-никак, чтоб не рвануло... Дорогие заправляемые типа "родного" JBL или ISTA и т.д., если честно, не совсем по карману... ((

Спасибо!

И тут в описаниях обратила внимание, что у баллонов есть "вертикальное" и "горизонтальное" подключение Смайлик :48:
а у мне какое нужно выбирать?.... как это понять?...
2021-02-2626/02/2021 11:58:27
#2876890
Модератор , Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

7645 19887
Germany
4 час.

NataSun

Если адаптер такой , то любое подключение. Баллоны можно брать любые заполняемые, например 2 или 5 литров подойдут. Нужно искать с плоским дном, чтоб стояли устойчиво. С горизонтальным подключением баллоны встречаются чаще, но в принципе, это не имеет значения, просто редуктор будет в другом положении и всё.



На видео показано горизонтальное подключение. На одноразовых было вертикальное.
2021-02-2626/02/2021 12:13:51
#2876894

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top