go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

4
Russian Federation Moscow
3 года

аксолотль заболел? шестой день подряд ничего не ест

Объём аквариума (хорошо бы с указанием размеров аквариума)
40л
Время с его запуска или перезапуска
4 месяца
Видовой и количественный состав населения - рыб, растений, моллюсков, ракообразных и прочих обитателей
2 аксолотля
Кормление рыб: какой корм
живой мотыль, сырая говядина маленькими нарезными кусочками
Интенсивность и длительность освещения
ламп нет, аквариум открытый
Температура
18-20
Наличие фильтров и других вспомогательных устройств
фильтр Fan Filter Micro Plus
Сведения о грунте
большие плоские камни
Частота и режим чистки грунта
каждый раз при подмене воды, чищу грунт, 1 раз в неделю
Частота и режим подмен воды
40литров из под крана 1 раз в две недели
Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения
никаких

В один момент аксолотль перестал есть, аппетит сохранился и это заметно по его реакции, подплывает и поднимает головку, пытается схватить еду и переживает несколько секунд, потом выплевывает. Может залезть в свой домик и сидеть большую часть времени, активность его средняя. Внешне ничуть не изменился. После еще нескольких попыток дать ему еду, отворачивается или отплывает, но ко мне ласкается и стресса не испытывает.

К слову, со второй особью всё в порядке, продолжает активно кушать и никаких признаков болезни.

У меня дома обитают аксолотли, две особи, в аквариуме 40л. В самом аквариуме находятся искусственные растения, большие плоские камни и хороший фильтр, с насыщением кислорода проблем не возникло. Особи у меня находятся с декабря 2020 года, перед покупкой им было по два месяца. Температуру постоянно поддерживаю от 18 до 20 градусов, не больше. В рацион питания входит мотыль и говядина сырая, маленькими кусочками даю им.

Воду сразу заменила, однако из-за чего он резко прекратил кушать? как это лечить и не сделать хуже?

В интернете мало ответов, поэтому обратилась сюда.

Помогите пожалуйста, буду очень благодарна(((
2021-03-1919/03/2021 21:49:35
#2885563

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top