go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

2
Russian Federation Vladivostok
3 года

мутная вода. Чернеют плавники у золотых.sos!

SOS!Всем доброго времени суток!У меня все банально , в феврале подарили золотую в 10 литровом аквариуме с искуственным розовым растением и грунтом(но как позже сказали что грунтом это назвать нельзя)....чуть позже принесли еще две Телескоп и золотую и это все на 10 литров , я вечер посидела погуглила ...на след день поехала в магазин купила аквариум 86 литров(понимаю что нужно еще больше и в планах есть )...два фильтра мне всучил продавцы, градусник .одно зеленое растение и "грунт"....воду взяла с 10л аквариума и отстояла всего сутки но залила аквасейф тетра и easy balans тоже тетра , и немного добавилаи так со временем наполнила...сейчас для подмены отстаиваю сутки двое добавляю тетру и меняю...кормлю мотылем замороженным и тетрой для золотых морковкой и огурцом(вычитала) . и вот дня три уже как вода желтая , мутная .и у золотых двух стали чернеть плавники...что делать ?я понимаю резко нельзя менять воду и всю среду ...но как спасти их ?где то уже и про солевые ванночки прочитала, все фото приложу!а и еще лампа простая, другой в наших магазинах не было, помогите в спасении и в последующем оформлении советом ЧТО СДЕЛАТЬ ? ...я дуб дубом

первый запуск

фильтры

фильтры

рыбы и их плавники и вода сейчас
телескоп

рыбы и их плавники и вода сейчас
2021-04-2828/04/2021 09:48:01
#2900191
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

2238 2233
Russian Federation Moscow
2 дн.

Ну и дарители там у вас. Есть какая-то гарантия, что еще стаю не подарят? Вы уж там отстреливайте таких дарителей сразу на подходе (или они хотя бы знали, что вы золотых хотели? хотя бы теоретически, а не просто так вредительствовали?).

При таком мощном кормлении, как описали, есть ли у вас сифон? Попробуйте кормить поменьше и собирайте все, что падает на дно, по максимуму. Кондиционеры не надо применять в большом количестве, можно (и даже лучше) вообще не применять, аквасейф сам по себе дает густоту воды и муть. Изи бэланс применяется обычно вместо подмен, а не для водоподготовки, иногда как дополнительная помощь при подмене.

Насколько давно аквариум запущен в таком виде? Подарили рыбок в феврале, а текущая композиция уже два месяца примерно в таком виде, или менее давняя? Часто ли пытаетесь все перемывать или не перемываете. (От этого зависит, запустились ли в аквариуме основные процессы переработки азота, это обычно занимает около месяца).

2021-04-2828/04/2021 12:03:08
#2900207
Нравится gray13
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2364 2784
Ялта
1 года

Daria_cherepkova

Вы пишете, что много прочитали и поняли, что так неправильно, объём маленький, грунт плохой. И тут же идёте в магазин и опять покупаете все неправильное. Как так?!

Прямо сейчас идёте сливаете 50% воды, вынимаете и выкидываете грунт. Доливаете до верха водопроводную воду, нагретую любым способом до температуры в аквариуме. Потом садитесь и читаете на этом форуме темы:
1. Азотный цикл в аквариуме легко и просто
2. Что делать, если аквариум запущен неправильно
3. фак как правильно содержать золотых

Если после прочтения тем останутся вопросы, пишите.
2021-04-2828/04/2021 12:08:37
#2900208
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5971 3154
Москва
8 дн.

Daria_cherepkova
Уменьшить кормление и делать подмены по 15-20% 1-2 раза в сутки в течение пары недель. Воду для подмен можно не отстаивать. Аквасейв, если применять, то в 1/2-1/3 дозы от рекомендуемой на объём подмениваемой воды.
2021-04-2828/04/2021 12:13:16
#2900209
Нравится Уинстон
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

2238 2233
Russian Federation Moscow
2 дн.

Грунт своеобразный, но не считаю, что полезно будет все сразу вынимать и перезапускать. Если оставить в покое, с ним вполне можно жить какое-то время.

2021-04-2828/04/2021 12:23:58
#2900216
Новичок

Аватар пользователя

2
Russian Federation Vladivostok
3 года

gray13

я с форума перешла в телеграм , там тоже сказали меньше кормить , перестаралась я и грунт посоветовали поменять что бы было 1 мм фракции , ну и фильтр внешний ...

Уинстон
сказали в телеграмме с этого форума , что грунт поменять на 1 мм фракции ну и конечно свет , фильтр на внешний и растения еще и дальше смотреть .

Уинстон
эти дарители просто решили что прикольно было бы мне подарить рыбу ...а нужны ли они мне ?понимаю ли я что то в их содержании их совершенно по всей видимости не интересовало ... но они есть я в них влюбилась и я понимаю что не соображаю вообще как правильно им организовать жилище , именно за этим тут .аквариуму около двух месяцев, в таком виде пустом и желтом два дня!а сегодня увидела состояние рыб и побежала в гугл и слава богу нашла этот форум .про азот и прочее мне в телеге поскидывали статьи с форума , теперь все прочитала ...

Daria_cherepkova
а ну и дарителям я запретила вообще что либо дарить .

Ликвидатор

Daria_cherepkova

Вы пишете, что много прочитали и поняли, что так неправильно, объём маленький, грунт плохой. И тут же идёте в магазин и опять покупаете все неправильное. Как так?!

Прямо сейчас идёте сливаете 50% воды, вынимаете и выкидываете грунт. Доливаете до верха водопроводную воду, нагретую любым способом до температуры в аквариуме. Потом садитесь и читаете на этом форуме темы:
1. Азотный цикл в аквариуме легко и просто
2. Что делать, если аквариум запущен неправильно
3. фак как правильно содержать золотых

Если после прочтения тем останутся вопросы, пишите.


буквально вечер посмотрела по обьему , кормлению и растениям , я думаю осознание за вечер не прийдет , и живу я не в Москве ..надеясь на помощь консультантов и пошла ...они мне и аквариум и фильтры и все всучили сказав , что все это отлично подходит моим рыбам , я и подумать не могла ...к слову у нас три магазина и выбор в них как в киоске по сравнению с супер-маркетами , я себя не оправдываю , но хочу исправить ситуацию ...к тратам готова и ко всему остальному ...если рыбки и появились то хочется обеспечить им должное существование! про азотный цикл и все остальное уже прочла ...ребята с форума в телеге сказали не торопится полностью не делать перезапуск.
2021-04-2828/04/2021 17:25:26
#2900317
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

Daria_cherepkova


Это на мой взгляд лучший материал по Зоотухам. почитайте, там все есть.

http://www.ribiy-bog...

По плавникам, главное что бы не краснели.
2021-04-2828/04/2021 21:02:26
#2900380



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top