go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

2
Russian Federation
3 года

D501 набор для CO2 и набор давления

Добрый день.

Купил себе https://aliexpress.r... , заправил, поставил. На третий день сода насосала внутрь себя воды с кислотой и за полчаса давление подскочило до 4кг/см2, дропчекер пожелтел. Стравил, разобрал, заправил заново - на третий день снова большая часть воды в баллоне с содой и давление улетело за 6 кг/см2.

Промазал аппарат мыльной пеной, вроде, нигде не травит.

Заправляю я реагенты в две литровые бутылки - 400мл/воды + 200гр л.к. в одну и 200мл воды + 200гр соды в другую. Счетчика пузырьков и электроклапана пока нет, едет из поднебесной. Распылитель пока тоже обычный камушек от компрессора.

Вопрос в том, что я делаю не так, насколько я знаю, такой системы должно хватать на две-три недели. Может, что-то не так с пропорцией реактивов? Нужно ли доставать шланг из кислоты (там есть магнит и его можно вытащить на ночь, например, хотя реакцию это явно не останавливает), или достаточно перекрыть просто кран подачи СО2?

Заранее спасибо за ответы.

Изменено 9.5.21 автор sordes

2021-05-0909/05/2021 12:39:13
#2903868
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

453 273
Russian Federation Novosibirsk
7 мес.

sordes
Распылитель пока тоже обычный камушек от компрессора


А вы не могли бы показать фото пузырьков, выходящих через "камушек". Уж больно мне кажется, что "камушек" не дает той "пыли", которая нужна. Он молотит огромными пузырями, толку от которых ноль да меленько, соответственно расход газа сумасшедший и отсюда и расход соответствующий.

да и зачем столько денег отдавать за это кетайское "чудо", когда из соседнего ларька всё собирается и работает на ура.

Фотография для форума аквариумистов #501804


Бытылки по 0.5 л

50 гр лимонки + 60 мл воды (это бутылка справа)
60 гр сухой соды в стаканчике (бутылка слева)

Работает 5-6 дней при моей круглосуточной подаче в 45 литров кубик.

Все стоит за аквариумом и ничего не видно. Тут как говорится вам "эстетика" или чтобы работало безотказно?

Изменено 9.5.21 автор Дмитрий Безбородов
2021-05-0909/05/2021 13:42:55
#2903890
Новичок

Аватар пользователя

2
Russian Federation
3 года

Дмитрий Безбородов
, спасибо за ответ.

Фото смогу сделать завтра, сейчас подачу выключил, так как дропчекер снова пожелтел.

"да и зачем столько денег отдавать за это кетайское "чудо""
мне оказалось проще заплатить за готовое, чем собирать самому.

"Тут как говорится вам "эстетика" или чтобы работало безотказно?"
товарищ на таком собирал, у него хватает на три недели, но там две двухлитровые бутыли + электроклапан. Мне такой объем прятать некуда, поэтому я взял то, что у меня помещается за тумбу.

В любом случае, завтра заберу нормальный распылитель, можно будет дальше тестить. И да, пузыри ставлю максимально мелкие и с минимальной подачей в аквариум, которую удается получить.
2021-05-0909/05/2021 14:28:52
#2903904

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top