go to bottom
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1979 1507
Протвино
3 час.

Помогите определиться с дизайном

Разобрав запасы всего, что скопилось за последние пол года я поняла, что у меня два набора для оформления аквариума:

Мрачняк
(криптокорина вендта коричневая, криптокорина бласса, криптокорина балансе, криптокорина Вендта «Ми Ойя», криптокорина Юджи и альтернантера)

Картинка с форума

и Эльфятина
(бликса японская, сагиттария субулата, эхинодорус нежный, лимонник стрикта, лимонник компакта, гигрофила)

Картинка с форума

Мне больше нравится мрачняк, но я подозреваю, что это из-за больших крипт.
Возможно, если лимонник и чего-то там справа разрастётся нормально, то и эльфийская поляна будет смотреться симпатишно.

И в том, и в том наборе есть "новенькие" растения, которые могут и не прижиться.
И тот, и тот может понравится или не понравится мешкам и банде.

Картинка с форума

Решила оставить оба угла, посмотреть, что пойдёт в рост и что понравится рыбонаселению.

Очень хотелось бы услышать мнение / идеи / советы со стороны.

Единственное, полностью отказалась от валлиснерии.
Ну не зашла она мне... Пока грустит в баночке, ещё не решила, что с ней делать.
Если оставлять эльфятину, то, наверно, валлиснерия будет лучше смотреться вместо лимонника... Или нет... Не знаю...

Население (пока): 2 мешкожаберных сома (12 лет, затянутые, не агрессивные) и 8 барбусов мутантов (в аквариуме с возраста малька).

2021-05-2626/05/2021 20:19:52
#2908349
Нравится Patenfee
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1979 1507
Протвино
3 час.

Зарубежный сайт по расчёту хвостов в заданный литраж + фильтр: http://www.aqadvisor...

Одно плохо, не все рыбы там есть (мешкожаберных нет) и не учитывается наличие / количество растений.

2021-06-1515/06/2021 22:57:40
#2915242

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top