go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

537 4
Russian Federation Tyumen
16 года

Популярность гуппи

Выводы можно сделать такие. В последний год гуппи стала очень популярной рыбой.
У населения возрос интерес к данному виду. Все больше и больше аквариумистов хотят иметь не просто красивых гибридов, а красивых породистых гуппи, которые при правильном содержании в своем потомстве принесут мальков похожих на своих родителей.
Германские клубы и разводчики гуппи, узнав что в России наконец то появился клуб гуппибридеров проявили к нему повышенный интерес. И не просто интерес, но и готовы оказать содействие.
Можно с полной уверенностью сказать, что популярность гуппи в нашей стране опять возрастает как это было в прежни годы. И это нам особенно приятно.

2006-02-2626/02/2006 21:43:08
#286472
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

158
Russian Federation Moscow
12 года

сообщение Юрмен
Германские клубы и разводчики гуппи, узнав что в России наконец то появился клуб гуппибридеров проявили к нему повышенный интерес. И не просто интерес, но и готовы оказать содействие.

На Тропика.ру Bearoma предложила заказ рыбок из Германии, хотелось бы, но новичок я в этом деле, да и Гуппи занимается доча (Хакки), то же знаний мало, в общем рыб не знаем, фото на немецком сайте нет, заказать возможно только большое количество, как дойдут вопрос, как адаптируются неизвестно. Похоже для новичков только Птичка или кооперация вместе со спецами.
Ваше мнение?
2006-02-2626/02/2006 23:14:46
#286512
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

537 4
Russian Federation
16 года

Мое мнение такое.
Любой из нас начиная чемто заниматься всегда нуждается в помощи и советах уже опытного в данном вопросе человека. Так было всегда и так будет. И это не относится именно к аквариумистике и гуппи.
Вы не путайте массовку и клубную рыбу которую завозят из Германии.
А для принятия решения не могу вам ничего подсказать.
Единственный совет добейтесь благоприятных условий в своем аквариуме, потом приобретите породистых не поскупитесь потратить на качество. Ну а потом вы все поймете сами, и узнаете то чего нельзя узнать с беспородными, узнаете как это интересно проводить отбор лучших из потомство и ожидать результат своего "творчества".
Для кого то это муторно и не нужно.
Как любой рыбак стремиться поймать самую большую рыбу. Так гупписты стараются получить (вывести) самую красивую гуппи.

2006-02-2727/02/2006 13:16:44
#286716
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

158
Russian Federation Moscow
12 года

сообщение Юрмен
Вы не путайте массовку и клубную рыбу которую завозят из Германии.

А я про что? Ваш клуб завозит рыбу?, могу я в клубе приобрести породистую доверяя Вам как специалисту?, ну не могу я отличить породистую от беспородной - начинающий я, может в будущем начну соображать в этом направлении, но в банку рыбёшка именно сейчас нужна. Вот сейчас в 200 литрах 9 Гуппи плавают, 3 приказали долго жить остальным при запуске, а может больными были приобретены, не считаю трагедией, по теплу снова на Птичку, купим красивых, а вот будут ли они породистые?, начнут размножаться, расходиться по друзьям и знакомым, а закупаться больше не будут. А я, скорее всего, не один такой.
Где та точка в Москве, где сто процентно можно купить породистую Гуппи?

сообщение Юрмен
Единственный совет добейтесь благоприятных условий в своем аквариуме,

Трижды тьфу, чтоб не зглазить, - аквариуму ~ 3 недели, банка запустилась, условия отличные, рыбка в прекрасном расположении духа, растения прижились (были и искусственные, уже убрали) чего ещё желать.

сообщение Юрмен
не поскупитесь потратить на качество.

Да не в этом дело, а как отличить новичку качественный товар от подделки? И так голова пухнет от обилия информации, а ещё иной раз противоречивой.

сообщение Юрмен
Ну а потом вы все поймете сами, и узнаете то чего нельзя узнать с беспородными, узнаете как это интересно проводить отбор лучших из потомство и ожидать результат своего "творчества".

А потом уже будет полный аквариум беспородных, всякий ли решиться слить их в унитаз?
2006-02-2727/02/2006 20:45:31
#286993
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

537 4
Russian Federation Moscow
16 года

Если один аквариум , и в нем сидят более одной породы гуппи и уж тем более с породистыми беспородистые, то действительно будет полный аквариум непонятно чего. Если одна порода и содержать стайным методом, то года на 2 может ее хватить до вырождения и перехода к диким предкам.
Когда не разбираешься и на птичем рынке видишь гуппи которые у продавца одинаковой масти, то это породистые, если же в этой масти, при рассмотрении , увидите, что рыба имеет отличия то это гибриды. Гибридов на рынок стараются выкидывать продавцы, т.к. они привлекают покупателей, .селекционную рыбу на рынок не несут. Мы здесь на форуме уже много писали на данную тему, если полистать и поискать то картина станет ясная. Но на рынке можно купить и породистых, например Зеленая кобра, иногда привозят Алых (я невидел, но слышал, что без самок) Берлинских и Малахитовых. Но нет гарантии, что в этот день когда вы посетите рынок вы сможите это купить, часто случается так, что эти гуппи тутже уходят оптом, и роздничный покупатель не может иж купить.
№ недели для аквариума это не срок. Пусть фильтр созреет как следует.
А для уверенности посадите еще папоротник. Если он у вас станет рости значит можите попробовать заселить породистых гуппи. И не торопитесь вы так с этим делом. Пусть действительно созреет аквариум как следует.
А потом ближе к лету посмотрите породистых гуппи.
самые интересных гуппи можно будет увидеть на конкурсе, и даже можно будет приобрести их. В последний день выставки конкурса проходит аукцион. И это будет уже не просто клубная породистая рыба, а выстовочная. Конечно это не дискусы и цены неастрономические, но все же это интересно.
Ух как я много написал, вроде все.

2006-02-2727/02/2006 22:32:36
#287053
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

158
Russian Federation Moscow
12 года

Спасибо за полный ответ, будем и дальше читать и вникать.
Два больших куста папоротника прекрасно прижились и уже есть несколько новых листьев и побегов.
Удачи Вам в Вашем деле.
Александр.

2006-02-2727/02/2006 23:40:28
#287091

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top