go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

2
Ukraine Poltava
3 года

Барбусы пропадают с аквариума

Все началалось с того что купили 3 барбусов суматранских и двух вишневый и одного лабео, все бы ничего, но лабео гонял по аквариуму абсолютно всех суматранцев, позже с ним стал гонять самец суматранцев, но временем позже лабео пропал, я тоже думала что он выпрыгнул или умер, но не было следов, мне посоветовали сменить корм так как возможно им не хватает мяса(общалась с человеком который 10 лет занимался этими рыбками) я пренебрегла этой просьбой продолжила кормить сухим, но позже одного из красных барбусов заклевали до смерти, и осталось всего 4 рыбки, я перевела их на живой корм, и все вроде бы как было хорошо, правда самец все равно приставал ко всем, но сегодня я обнаружила что пропал еще один барбус, в аквариуме нет, за аквариумом тоже, написала человеку, он ответил что барбуса могли полностью съесть свои либо из-за територии, либо из-за того что заболел, но рыбки вели себя как обычно ничего подозрительного я не замечала плавали как всегда, я просто не знаю, а могло ли быть так что действительно съели полностью? Они же такие маленькие..

2021-08-3131/08/2021 13:25:05
#2935372
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

607 449
Bulgaria
1 мес.

Барбусы это не пираньи из фильма ужасов. Даже если они заклевали и загоняли до смерти, то объедать его им пришлось бы много дней. Вы же аквариум посещаете ежедневно?

2021-08-3131/08/2021 13:30:26
#2935378
Новичок

Аватар пользователя

2
Ukraine Poltava
3 года

Mik Foxi
ну конечно, я же кормлю их, но вчера он еще плавал, я обошла весь аквариум и возле вдоль и поперёк, но ничего...
2021-08-3131/08/2021 18:24:21
#2935506
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2804 1542
Муром
3 мес.

Виктория 001

Если вы его не нашли рядом с аквариумом, тогда его действительно съели. Тем более, что у вас они маленькие еще.

Mik Foxi

Барбус был маленький, да и возможно, что там были улитки в аквариуме. Так что вполне могли сожрать. Крупные бывают пропадают, не то, что мелочь.
2021-08-3131/08/2021 22:06:54
#2935570
Нравится Иван Пряхин
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

838 658

3 мес.

Виктория 001
он ответил что барбуса могли полностью съесть свои либо из-за територии, либо из-за того что заболел, но рыбки вели себя как обычно ничего подозрительного я не замечала плавали как всегда
от жеж партизаны))) нужно звать лейтенанта Коломбо, расследовать убийство))) а аквариум у вас густой? я в своём небольшом анциструса 7 см на фоне камней заметил только потому , что он был похож на кончик коряжки в тени листьев, а коряжки там точно не было ранее. внимательно рассмотрел, ну блин! коряжка же! а потом меченосец его клюнул и трупик сдвинулся)))
Если у вас ампулярии есть или другие крупные улитки - они труп за ночь скушают, никогда не найдёте.

попробуйте смотреть по течению от фильтра, куда оно могло прибить трупик. и не ищите тот цвет , которого он был, ищите серо-голубую тушку

IgorPriv
Если вы его не нашли рядом с аквариумом
воблу иногда не так уж и просто найти, когда подсохнет и в пыли изваляется. а еще бывают в доме коты, собаки , мыши, которые с лёгкостью схрумкают выпавшую рыбёху)

Виктория 001
и одного лабео
лабео конечно красивый , зараза , но кошмарит всех , очень неуживчивая рыбка. Он спокойно мог барбуса до суицида довести, с выпрыгиванием.

Изменено 31.8.21 автор Kison
2021-08-3131/08/2021 23:08:53
#2935598
Нравится БПН

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top