go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

63 10
Russian Federation Mytishchi
2 года

Флоратон, с подложкой или без?

Закупив все для запуска, внезапно вспомнила про такую "мелочь" как грунт...
5лет назад, я, будучи полнейшим нулем, все купила в ближайшем зоомагазине по совету продавца. Получила конечно потом тонну проблем...
Сейчас я типа умнее, но к сожалению в питании растений я так и не разобралась (зато теперь спец по борьбе с водорослями)))

60литров. Будут растения, за исключением самых сложных и немного (или много) рыб, креветок. Вода у меня такая: kh10, gh14, ph7,5.

Выбрала Флоратон. И сижу вот думаю, что все же лучше для растений брать? подложку, капельные удобрения или таблетки под каждый кустик?
Сразу скажу, что таблеточные подкормки мне не нравятся, ибо по началу наверняка буду много пересаживать с места на место и выкидывать не выживших.
Хочу подложку и чтобы "больше ни о чем не думать")))
Но 5лет назад я за нее такой нагоняй получила, что теперь шарахаюсь... Подложку наверное в комплект, Биомикс.

Но очень хочется мнений опытных...

2021-09-2424/09/2021 14:10:06
#2940754
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

17157 12561
Москва
5 час.

Elena17
ибо по началу наверняка буду много пересаживать с места на место и выкидывать не выживших.
Хочу подложку и чтобы "больше ни о чем не думать")))

Эти два пожелания существенно друг другу противоречат. Если будете много пересаживать, то от подложки ничего не останется: вылезет наружу и перемешается с основным грунтом.
Лучше в этом случае как раз локально подкармливать. Если придется пересаживать, то все, что вылезло при пересадке, легко отсифонить.
2021-09-2424/09/2021 16:28:24
#2940802
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

63 10
Russian Federation Mytishchi
2 года

Constantin_K

Блин-блин-блин, железная логика... Спасибо большое!
2021-09-2424/09/2021 18:36:58
#2940850

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top