go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

226 149
Москва
1 года

Дафния. Взлет и падение.

Я, как и большинство - ленивый - и в банку, где выкармливались отловленные гвоздики-галактики были помещены дафнии моины (от Д.Лазарева - ему огромное спасибо!) Банка 30 литров с растючкой- саггитария риччия индийский папортник бакопа - заросли в общем. Каждый день - раствор дрожжей - до легкой мути - пробывал и живые и сухие - разницы в принципе нет - живые лучше растворяются но их надо хранить в морозилке. Когда разогналось - где то недели три ушло на это - все стало супер. Я почти ничего не делаю, мальки растут, дафния плодица, два раза в неделю сливаю воду с дафнией на корм другим рыбсам, малька не кормлю - он все сам - и все счасливы. Были. Почти полгода.
Неделю назад при очередном заборе продукции удивился, что чтой то маловата выдача. Обычно пару столовых ложек розоватой дафнии ( видимо кроме дрожжей еще что то в банке съедобное, тк в трехлитровой банке дафния белесая получаеца, без признаков розоватостиСмайлик :)) - а тут с трудом на пол-чайной наскреблось. Позырил - и вот они - гидры контрреволюции - сидят во всех видах по всей банке.
Откуда взялись - непонятно. Мотыль и прочие корма естественного происхождения - живые и замороженные не используются от слова ваще ( ну или совсем)Смайлик :) . И вдруг эти звери. И банка в глубине комнаты. Надуло???
И тут я немного оплошал Смайлик :)) - мне бы сразу по ним фебталом - пока еще кто то прыгал - а я чего то менжевался еще день - и все - от колонии дафний, мощной, устойчивой и плодотворной - ничего. Ваще ничего. Так быстроСмайлик :(( Те фактически от забитой дафнией банки до полной пустоты - неделяСмайлик :( Опять малька кормить надоСмайлик :( ВручнуюСмайлик :(

2021-11-0707/11/2021 18:00:31
#2954327
Нравится Kathy-nka, форелевод
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

226 149
Москва
1 года

Какой то у меня стандартный интервал - хотя и тогда и щас - задафнивал( по аналогии с зарыблениемСмайлик :)) пустой аквариум. Ну креветки. Тогда еще и малек был) Малька пересадил в общий. Кормить - так всех и сразу..
Три недели - и опять дафния расплодилась. Ну надеюсь - зимой гидры по воздуху не летаютСмайлик :)) Погода щас уж больно нелетная..

2021-12-0101/12/2021 18:08:33
#2963156

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top