go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

3
Israel Tel Aviv
2 года

Паку большого размера лежит на дне.

Объём аквариума (хорошо бы с указанием размеров аквариума)
200л 1,20*0,38*0,45
Время с его запуска или перезапуска
7 лет
Видовой и количественный состав населения - рыб, растений, моллюсков, ракообразных и прочих обитателей
1 паку (семейство пираньевых)
Кормление рыб: какой корм
JBL stick M для циклидов
Интенсивность и длительность освещения
комнатное
Наличие фильтров и других вспомогательных устройств
Внешний
Сведения о грунте
камни гравий
Частота и режим чистки грунта
раз в месяц
Частота и режим подмен воды
во время чистки грунта
Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения
нет
Фото для раздела болезни рыбок
Фото для раздела болезни рыбок



После использования нового корма JBL Stick M for cichlids и возможно перекорма!(был стресс в семье) большая рыба 25 см легла на дно аквариума(живет одна). После попытки поднять - камнем падает на дно. Кормлю стиками с руки. После обнаружения проблемы промассажировал брюхо. Вышли газы и калл. В таком состоянии пару недель. Плавучесть не появилась. В качестве стабилизации в вертикальном положении приспособил поплавок. В магазине аквариумов поставили на ней крест. Но живет с нами 17 лет. Не хочу отпускать ее. Посоветуйте что могу предпринять? Она живет в Израиле.
2022-04-1919/04/2022 13:59:15
#3002823
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4917 4162
Москва
1 дн.

Помимо того, что Паку в основном растительноядные, 17 лет уже преклонный возраст, как я думаю. Скорее всего пришло время...

2022-04-1919/04/2022 14:49:34
#3002834
Новичок

Аватар пользователя

3
Israel Tel Aviv
2 года

uZot
Спасибо большое. Очень жаль такое слышать. Ваше мнение находит подтверждение и у местных аквариумистов. Пока что кормлю рыбину с рук. Ставлю в гравий вертикально. Чуть позже ложится на бок. Короче как и человек перед тем как уйти у него что-то отказывает.Спасибо.
2022-04-2828/04/2022 18:29:16
#3005070

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top